>
«Копилка добра»

«Копилка добра»

Как часто мы слышим, что детям из многодетных и малообеспеченных семей не хватает канцтоваров в школе, книг, одежды, игрушек, теплых вещей и даже средств личной гигиены, а сельские библиотеки нуждаются в книгах. На помощь нуждающимся приходят школьники —  участники проекта «Копилка добра».

 

 

«Копилка добра» — проект, реализуемый с 2018 года активистами РДШ из первичного отделения дома детского творчества «Вдохновение» совместно с Кировским отделением Российского детского фонда.

 

В рамках проекта ежемесячно проводятся несколько благотворительных акций: «Книги детям», «Мойдодыр» «Игрушки детям», «Подари книгу», «Тёплые вещи», направленные на сбор необходимых принадлежностей. Все собранные вещи передаются в Кировское отделение Российского детского фонда, далее поступают в нуждающиеся семьи и сельские библиотеки.

 

«Я активный участником этого проекта, недавно в нашем первичном отделении прошла акция «Книги детям». За все время акции было передано более тысячи книг!» — делится впечатлениями активистка РДШ  Анастасия Пантелеева.

 

Участниками проекта являются не только активисты РДШ, но и учащиеся различных творческих объединений. Так, воспитанники школы современного танца «Мелиссента» активно принимают участие в акции «Тёплые вещи», помогают в упаковке и доставке, а ребята из школы юных модельеров «Кудесница» просто обожают акцию «Книги детям».

 

Ребята собирают не только книги для сельских библиотек и вещи для многодетных семей, но и помогают жертвам наводнений и стихийных бедствий. В рамках акций «Поможем вместе» и «Рюкзак для друга». В 2019-2021 годах ребята собрали и передали более двух тысяч единиц разных товаров для жертв наводнений в Крыму и Иркутске.

 

В рамках проекта «Копилка добра» ребята решают важные проблемы в жизни общества и помогают нуждающимся.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×