>
Добровольцы Камчатки

Добровольцы Камчатки

ЮнЛичность

Добровольческое движение набирает обороты с каждым годом. Волонтёры работают на всей территории нашей большой страны. Давайте отправимся на Камчатку и узнаем, чем живут волонтёры самой восточной части России!

 

 

 

Знакомьтесь, это Милана Сухарева, семиклассница из города Елизово. У Миланы небольшой, но очень интересный опыт волонтёрской деятельности.

 

 

 

— Милана, почему ты решила стать волонтёром?

 

— Это произошло, можно сказать, само собой. Я увлекаюсь экологией. Камчатка – очень красивый и дорогой мне край. Но у нас есть множество экологических проблем, которые надо решать. Откладывать нельзя. Природа нам этого не простит. Я решила стать волонтёром-экологом.

 

 

 

— На Камчатке существует один из лучших экологических кружков при Кроноцком заповеднике. Что ты можешь о нём рассказать?

 

— Я занимаюсь в нём. Это, действительно, уникальный кружок. Мы изучаем природу Камчатки, пишем экологические проекты, обращаем внимание взрослых на экологические проблемы региона, участвуем в различных мероприятиях.

 

 

 

— Какое мероприятие, в котором ты принимала участие, запомнилось больше всего?

 

— У нас ежегодно проводится гонка на собачьих упряжках «Берегиня» для взрослых. Но есть ещё и гонка для юных каюров – «Дюлин». Основная цель мероприятий – привлечь внимание общественности к красотам Камчатского края. Я была волонтёром-организатором на «Дюлине», стояла на старте гонки. Впечатления незабываемые!

 

 

 

— Любишь животных?

 

— Да, очень. У меня дома живёт кот и собака породы акита-ину. На даче уже третий год живёт белка. Когда мы приезжаем, она нас всегда встречает. Мы её подкармливаем, а белка иногда приводит в гости своих подруг. А с собакой я гуляю по берегу Авачи. Мы совмещаем приятное с полезным: я убираю мусор, а Юми, так зовут моего питомца, наслаждается видами вулканов.

 

 

 

— Планируешь ли ты связать будущее с экологией, продолжать волонтёрскую деятельность? Если да, то где? Ведь многие ребята уезжают после окончания школы на материк?

 

— Это не про меня. Я очень люблю свой край, своё будущее связываю только с Камчаткой. У нас есть прекрасный университет, в котором, кстати, очень развито добровольчество. «Где родился, там и пригодился». Я хочу быть полезной родному краю!

 

 

 

— Что бы ты пожелала тем ребятам, которые только собираются заняться добровольческой деятельностью?

 

— Желаю отбросить сомнения. Вы на правильном пути. Доброта спасёт мир!

 

 

Пожелаем Милане новых проектов, успехов и единомышленников! Камчатка – перспективный край для развития туризма в России, деятельность волонтёров-экологов очень нужна полуострову. Потому что именно «Здесь начинается Россия!» Эти слова написаны на одном из самых популярных арт-объектов Камчатки. И это действительно так!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×