>
Талантам возраст — не помеха!

Талантам возраст — не помеха!

Юношеская газета

В Ангарске организовали фестиваль “Не стареют душой ветераны!”, где люди почтенного возраста раскрывают свои таланты, чтобы зрители могли наслаждаться их произведениями. С некоторыми участниками удалось пообщаться лично и узнать насколько актуальны такие мероприятия для молодежи.

 

 

 

10 апреля состоялся гало-концерт фестиваля «Не стареют душой ветераны» приуроченный к 85-летию Иркутской области. На фестивале творческие коллективы Ангарска, исполняли русские народные песни и танцы. Также были спеты авторские песни, посвященные Ангарску и Иркутской области. Стоит отметить, что все участники коллективов, выступавшие на сцене, были люди почтенного возраста. Поэтому такое мероприятие позволило погрузится в историю нашей культуры, что по-своему удивительно. В наше время, при стремительном развитии технологий, все ещё можно почувствовать те эмоции, что дает русское народное творчество своим зрителям.

 

 

 

Открыл фестиваль народный вокальный ансамбль «Акварель» с песней «Я родился в Ангарске». Всего выступал 21 участник из которых 14 творческих коллективов и 7 исполнителей с авторскими произведениями. Многим зрителям понравились выступления танцевальной студии «Ритмикс» и поэта Николая Стелькина. Зал наполнился овациями, когда Николай начал читать стих «Где вы теперь, сорванцы постаревшие?», который повествует зрителям о прошедшей молодости исполнителя.

 

 

 

Из интервью с участниками узнали много интересного о фестивале, жизни ветеранов и о том, почему они захотели поучаствовать именно в этом мероприятии.

 

— Люди пожилого возраста ищут возможность проявить себя, они танцуют у них появляется хорошее настроение, по праздникам люди учувствуют в мероприятиях. — рассказал нам Владимир.

 

— Я занимаюсь больше 10 лет в коллективе “Поющие сердца”, ежегодно мы участвуем в данном фестивале. Такие мероприятия стоит проводить в нашем городе, потому что они дают определенный стимул для выступающих пытающихся показать своё мастерство и душу. — говорит Голубева Антонина Алексеевна.

 

— Для молодежи такие мероприятия могут стать примером, через песни молодое поколение учат ценить свою малую родину. Многие подростки рвутся уехать в другие города, но когда их спрашивают “Чем им запомнится наш город?” большинство отвечают “Ничем”. Поэтому молодежи надо понять, что город в котором они родились, только один, такого двора в котором они играли в прятки не будет, такой же речки на которой они ловили рыбу нет. Нам всем нужно ценить место в котором мы родились. — говорит депутат Ангарской городской думы Денис Ягодзинский.

 

 

 

Для нас как для молодежи, такие фестивали позволяют лучше узнать более старшее поколение и почерпнуть для себя что-то новое, сами участники заражают вас своим позитивом и жизнелюбием. Также конкурсанты проводят множество мероприятий с участием молодежи, тем самым налаживая диалог между поколениями. Фестивали, где в главных ролях выступают пенсионеры нужны нам, хотя бы чтобы узнать поближе о народном творчестве наших земляков.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×