>
Пять дней креатива

Пять дней креатива

Юношеская газета

Недавно я приехала с Международного, яркого и креативного, самого лучшего фестиваля «ТехноСтрелка» в Нижнем Новгороде.

 

 

 

ТехноСтрелка – это фестиваль для детей, которые мыслят по-взрослому и знают о современных технологиях в естественно-научной и инженерной областях не понаслышке.

 

 

 

У фестиваля четыре разных направления: City Logic, ЭКО Battle, IT-Education hack, Media Light.

 

 

 

Чтобы поехать туда, нужно было сначала пройти отборочный этап. Мы с этим справились. Поездка состоялась очень спонтанно, буквально за неделю. Я всё больше вспоминаю те дни, когда собирала чемодан и нужные справки, готовилась к поездке. Я хочу вернуться туда и пережить дни фестиваля вновь.

 

 

 

Первое, что бросается в глаза — это невероятная атмосфера «ТехноСтрелки». Здесь нет соперников, здесь все друзья. Организаторы и сами участники были очень милыми и дружелюбными. С любым человеком можно было подойти и пообщаться, стеснение куда-то ушло.

 

 

 

В первый день было много мастер-классов. Порадовало ещё то, что можно было спокойно прийти на мастеркласс не своего направления. С помощью жребия мы распределили кейсы и начали составлять план своей работы. Задание заключалось в том, чтобы съездить в место-кейс и сделать о нём лонгрид, снять сюжет, создать сообщество в вк.

 

 

 

На следующий день мы приехали на наше место. Нам достался самый лучший кейс, который хотели большинство участников.

 

 

 

Все следующие дни мы монтировали то, что сняли, верстали лонгриды, оформляло сообщество. Лонгрид, кстати, я делала впервые.

 

 

 

Последний день фестиваля был самым запоминающимся. Всё началось с защиты проекта. Перед ней нас собирали и рассказывали организационные моменты, отвечали на наши вопросы. Говорили, что всё будет очень строго и это прибавило волнения. Но на удивление защита прошла очень легко и даже весело. Не услышала ни одного слова-критики от экспертов. Нашей команде даже поставили максимальный балл за устное выступление.

 

 

 

После защиты несколько часов мы просто гуляли и общались с ребятами. Уставшие, но счастливые пришли на концерт и награждение победителей. Наша команда не заняла место, но мы об этом совсем не думали. Время, проведённое на «ТехноСтрелке», опыт и знания, которые мы там получили и очень много новых знакомств — это бесценно.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×