>
Мы — дети. Мы — в ответе: разный угол зрения

Мы — дети. Мы — в ответе: разный угол зрения

Юношеская газета

Всероссийская акция «Мы в ответе» на днях прошла в Москве. Юные журналисты и блогеры из России и Белоруссии собрались в Музее Победы, чтобы обсудить, в каком же мире они хотят жить.

 

 

 

Оля Дойникова — юнкор, который находился в центре событий, рассказала об акции.

 

 

— Масса эмоций, очень яркие впечатления! Я в восторге от того, что снова встретила друзей, ведь мы разбросаны по всей России: кто-то с Белгорода, кто-то с Урала (как я), кто-то из Питера. С помощью таких мероприятий мы объединяемся в одну большую команду и пытаемся решить проблемы общества все вместе.

 

 

 

— Что запомнилось больше всего?

 

— То, как мы работали в команде. Нам задавали темы для рассуждения, и каждый из нас высказывал своё мнение. Все мы разные, как и наши суждения. Было очень интересно. Порой неожиданно.

 

 

 

Участниками акции стали не только журналисты, но и участники шоу «Голос. Дети». Олеся Казаченко, победитель 7 сезона, поделилась своими эмоциями.

 

 

— Мероприятие суперинтересное, это что-то новенькое для меня! Я рада, что у меня появились новые знакомства, друзья. Много запоминающихся моментов!

 

 

 

— Твои ожидания оправдались? Или ты представляла себе это мероприятие иначе?

 

— Когда я ехала на это мероприятие, не имела представления о том, что там будет кроме моих песен (смеётся). Поэтому ожиданий не было, но мероприятие — класс, повторюсь ещё раз!

 

 

 

Увидев масштаб акции, невольно назревает вопрос, каково же было организовать столь зрелищное и важное мероприятие? Расскажет Андрей Иванович Стрельцов, режиссёр.

 

 

 

— Скажите, почему локацией для проведения мероприятия был выбран именно Музей Победы?

 

— Команда искала площадку нестандартную, старались отойти от концертного зала, который является обычным для таких мероприятий. Хотелось найти что-то многоуровневое, с возможностью мотивированно погрузить участников в атмосферу обсуждения непростых вопросов, на которые нужно дать ответ.

 

 

 

— Сколько времени потребовалось на осуществление идеи проекта?

 

— От идеи до реализации — около года.

 

 

 

— Как Вы лично относитесь к идеям, предложенным юными журналистами в ходе мероприятия?

 

— Мне нравится! Хочется больше анализа, вдумчивости. Избегать максимализма! Но я прекрасно понимаю, что нет времени!

 

 

 

Но на организацию мероприятия удалось взглянуть и детским взглядом. В этом помогла Софья Стрельцова, помощник режиссёра.

 

 

 

— Как проходила подготовка к этой масштабной акции?

 

— Была проделана огромная предварительная работа. Практически ежедневно проходили онлайн совещания. Сценарий до последнего дня изменялся в связи с новыми идеями, которые возникали в команде. Большое количество звонков было сделано, чтобы к нам в эфир смогли подключиться ребята из регионов, чтобы объединиться в большую команду. В Музее Победы очень сложно провести репетиции, ведь музей работает 24/7.Команда проекта была готова к этой ситуации. Ребята и актёры проделали огромную работу за маленький промежуток времени.

 

 

 

— Все ребята-участники остались в восторге от мероприятия. Но ты, как организатор, впечатлилась? Или твои ожидания не оправдались?

 

— Мне приятно, что ребятам понравился наш проект. Очень круто, что большая работа, которая была проведена командой, не прошла бесследно! Опыт показывает, что мы можем проводить большие акции с этой командой! Я очень довольна, что мы смогли создать такое массовое мероприятие! Эта не первая работа, которая проделана в Музее Победы. Но именно этот проект запомнится мне надолго.

 

 

 

— Юнкоры предложили создать организацию, где ребята разных наций смогли бы объединиться и помочь другим детям. Как тебе такая идея? Ты бы вступила в такое объединение?

 

— Да, конечно! Это очень интересно и важно. Я бы обязательно присоединилась!

 

 

 

Соня упомянула про многочисленные звонки, сделанные организаторами, чтобы ребята из разных концов России смогли быть на связи . Вместе с площадкой в Музее Победы, участие в телемосте приняли «Академия Первых» и детский лагерь «Орленок». Именно из «Орленка» на связи с Москвой была Эля Мерц, которая тоже поделилась своими эмоциями.

 

 

 

— Расскажи, как «Орленок» готовился к акции?

 

— Дали всем тему, на которую будем отвечать. А затем выбрали троих человек, которые придумали самые классные проекты. Вот мы и представляли Орлёнок.

 

 

 

— Как тебе идея создания организации, которую выдвинули юнкоры, находящиеся в Музее Победы?

 

— Все идеи достойны реализации. Со многими я согласилась и предложила бы свою руку помощи к созданию.

 

 

 

— Как ты считаешь, почему такие акции важны?

 

— Они привлекают внимание людей к проблемам, которые требуют вмешательства и действий. Когда это предлагают дети, да ещё и людям, которые верят в них, то это точно услышат и когда-нибудь реализуют.

 

 

 

Так за что же мы, дети, в ответе?

 

Мы в ответе за своё будущее, за мир, в котором будут жить наши дети. Хоть мы ещё и не взрослые, но уже можем помочь, ведь вместе мы — сила! Мы в ответе!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×