>
От человека к человеку

От человека к человеку

Юношеская газета

«Маркетинг, маркетинг, маркетинг! Сегодня инсайт, завтра коммуникация! Вы заработаете миллион за сутки!» Примерно такое вы ожидали услышать в начале лекции о маркетинге? Тогда придётся вас расстроить, ведь в коворкинге Дома молодёжи города Выборга Екатерина Гизбрехт провела мастер класс по «Маркетингу», где рассказала о коммуникациях, адаптации маркетинга в общественном и добровольческом секторе понятным простым языком, не строя воздушные замки.

 

 

 

Какие шаги нужно пройти, чтобы создать бизнес, приносящий стабильный доход? Во-первых, должно прийти осознание, чего хотят люди. Ответами на этот вопрос могут стать: «ничего не делать», «быть крутым», «новые ощущения». Основываясь на этом понимании, человеку будет проще создать качественный бизнес. Во-вторых, составить портрет покупателя: местоположение, работа, возраст, семейное положение, что читает, чем занимается в свободное время, на что обращает внимание при покупке. В-третьих, выявить проблему, которую этому человеку необходимо решить. И, естественно, предложить ему решение этой проблемы. Но как достучаться до покупателя? Нужно составить стратегию продажи по портрету покупателя, без него качественная реклама вряд ли получится.

 

 

 

Даже далёкие от мира маркетинга люди вынесли для себя эту важную базовую информацию, подкреплённую в конце практикой. Какую проблему нужно решить туристу, предпринимателю, учителю? Об этом пришлось задуматься участникам лекций.

 

 

 

Такие лекции вызывают у всех разные эмоции, каждый уходит со своим настроением. Кто-то «загорается» идеей и спешит «прописывать» портрет покупателя, кто-то вдохновляется, но боится действовать дальше, кто-то подойдёт к спикеру, возьмёт его контакты и продолжит развиваться в сфере маркетинга, а кто-то убедится, что всё-таки это не его. Любой опыт – тоже опыт! Не всем может понадобиться в жизни значение слова «инсайт» или расшифровка УТП, но все люди нуждаются в развитии своих коммуникаций. От человека к человеку!

 

 

Авторы фотографий: Андрей Алтынов, Вадим Бернштейн

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×