>
5 лет — это только начало!

5 лет — это только начало!

Юношеская газета

Пять лет назад, начал работу молодёжный центр «Лифт». Что же успели сделать руководители молодёжного центра за эти пять лет?

 

 

 

Пять лет назад в Ангарске появился молодежный центр «Лифт», который для большинства его посетителей стал вторым домом, где молодые люди чувствуют тепло и уют, заводят новые знакомства и могут провести время в компании друзей.

 

 

 

30 июня ангарчане весело и шумно отпраздновали первый юбилей молодёжного центра «Лифт». Прежде, чем рассказать об этом, давайте приоткроем двери «Лифта» и посмотрим, что из себя представляет этот центр притяжения молодежи.

 

 

 

В «Лифте» действует система резидентства, по которой каждый желающий может делать для молодёжи что-то полезное, открыв свое направление деятельности. С помощью такой системы создаются различные клубы, курсы дополнительного образования и другие направления. Сейчас работают следующие виды деятельности волонтёрство, медиа направление, организация деятельности клубов, танцевальные студии и др.

 

 

 

Как сообщила директор молодёжного центра «Лифт» Александра Горбасенко, сейчас в «Лифте» идёт активное развитие по новому направлению — дополнительное образование для молодежи. В планах на будущее получить лицензию на образовательную деятельность, чтобы участники различных программ смогли получать сертификаты о прохождении курсов по разным специальностям. Пока же в центре действуют программы «Проектная деятельность» и «Публичные выступления». Документы о прохождении этих курсов выдать пока невозможно в связи с отсутствием лицензии, однако эту проблему скоро решат.

 

 

 

Теперь расскажем о самом событии – шумном юбилее «Лифта» Администрация центра организовала для гостей два мероприятия «Водная дискотека» и «Ночь в Лифте».

 

 

 

На дневной водной дискотеке все желающие могли обливать друг друга водой из водных пистолетов и вёдер. Под жарким июльским солнцем эта забава пришлась по душе десяткам молодых ангарчан. На специальном мыльном татами барахтались мокрые люди, которых переполнял позитив. Для самых смелых организаторы подготовили ряд испытаний, в ходе которых участники получили купон на пиццу и другие подарки.

 

 

 

Тем же вечером стартовал экспериментальный мини-форум «Ночь в Лифте». На нем спикеры рассказывали о том стоит ли молодому человеку строить карьеру или открывать свой бизнес, рассказывали об удалённой работе,как начать и не бросить работу на «удаленке» и о других актуальных для молодежи темах.

 

 

 

Развлекательная программа продолжилась выступлением «стэндаперов» и караоке битвой. Юморили приглашенные авторы не совсем уместными шутками, с уж точно неуместной лексикой. Понравилось это, по понятным причинам, далеко не многим гостям «Ночи». Литературный язык нам все-таки ближе.

 

 

 

«Впечатления позитивные, нет усталости, все интересно, хотелось бы, чтобы это мероприятие стало традиционным, – поделился мнением депутат Думы Ангарского городского округа Денис Ягодзинский. — Понравилась интеллектуальная игра, огромный интерес вызвала работа астрономической локации».

 

 

 

Из всего увиденного и услышанного за один юбилейный день можно сделать следующий вывод: «Лифт» — по-настоящему молодёжный центр, позволяющий молодому поколению проявить свои таланты и умения. Желаем ангарскому «Лифту» дальнейшего развития и многих творческих побед, новых талантливых резидентов!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×