>
Там, где тепло и помогут: Добрый дом

Там, где тепло и помогут: Добрый дом

Юношеская газета

Представьте ситуацию: ребенок болен, но диагноз никто не ставит. Родители не знают, куда обратиться и едут на обследование в Москву, где надо некоторое время жить, а ни средств, ни знакомых, ни мест в медицинских центрах нет. В таких ситуациях на помощь приходит Благотворительный фонд помощи «Добрый дом» в городе Москве.

 

 

 

Много фильмов снимают о больных детях, о том, как страшно и тяжело таким семьям. К сожалению, знаю об этом не понаслышке. Когда у младшей сестры нашли болезнь, которая вызывала страшную лихорадку и температуру выше сорока градусов, а врачи в нашем городе на вопрос о диагнозе качали головами, мама уехала с сестрой в Москву, где познакомилась с Юлией Ромейко, директором «Доброго дома», которая вовремя предложила гостиницу.

 

 

 

«Добрый дом» — это центр помощи больным детям с онкологией. Особенность фонда: «Добрый дом» предоставляет бесплатную социальную гостиницу, где родители живут с ребенком столько, сколько нужно. Для детей и подростков создают досуг, так стоят игровые комнаты, проводятся мастер-классы и экскурсии, чтобы отвлечь детей. Люди тут становятся одной семьей, готовой прийти друг другу на помощь, сама Юлия постоянно присутствует в гостинице, лично общается с детьми и семьями и участвует в мероприятиях, которые проводятся Фондом.

 

 

 

Такие проекты как «Добрый дом» не только предоставляют кров нуждающимся, но и психологическую поддержку в тяжелые моменты. Помощь семье не ограничилась тем, что маму с сестрой приютили. Юлия договорилась с больницей, чтобы Софе без очереди назначили обследование, после которого наконец поставили диагноз. «Добрый дом» был создан в 2019 году при поддержке Правительства Москвы.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×