>
«Предприниматели будущего» в Артеке: что, где и когда

«Предприниматели будущего» в Артеке: что, где и когда

Юношеская газета

Кто предприимчив и гибок всегда,
Бизнеса главный старатель?
Пусть обойдет стороною беда,
Труженик — предприниматель!

 

 

 

Всем нам когда-либо хотелось оказаться на месте Илона Маска! Он построил целую империю, зарабатывает миллионы долларов и умеет повлечь за собой людей. Или же, Стив Джобс! Половина планеты ходит с одним из его творений…

 

 

Но вряд ли мы задумывались о том, что все те, кто являются нашими мотиваторами и вдохновителями тоже были детьми — со своими проблемами и тяжестями. Илон, например, родился в Южной Африке, часто становясь объектом буллинга сверстников. А Стив Джобс вообще вырос в приемной семье! Но какими бы тяжелыми не были бы судьбы этих людей, они всегда шли к своей цели, стараясь обойти все препятствия и научиться чему-то новому.

 

 

Сейчас, находясь в современном и прогрессивном обществе мы можем найти более легкий ключ для решения проблемы с получением необходимых навыков — обратиться в образовательные фонды, участвовать в олимпиадах и конкурсах на интересные и полезные темы. Одна из таких программ для юных предпринимателей проводится в «Артеке». Ее название «Предприниматели будущего» стало таким не зря — уже 2 год более 100 самых заинтересованных школьников собираются вместе для создания интересных и значимых проектов в самых разных сферах.

«После прохождения программы ребята смогут создавать собственные бизнес-планы, продумывать стратегии развития и продвижения бизнеса, получат реальный опыт публичных выступлений, научатся применять на практике различные бизнес-методологии.», — говорит Павел Аванян, автор тематической программы, управляющий партнёр компании Center-Game и проекта PRE.INC

 

 

 

На протяжении 21 дня проводятся игры, саммиты и занятия на тему предпринимательства и бизнеса. «Что такое MVP?», «Зачем проводится CustDev?» и «Зачем нужна сильная команда?» — на все эти вопросы можно ответить на лекциях с менторами, людьми у которых за плечами годы работы над своими стартапами.

 

 

Помимо лекций и работы над проектами для ребят проводятся саммиты на интересные и волнующие всех темы, а также, различные познавательные игры. Например, на недавнем собрании можно было подискутировать на тему лидерства и команды, а на игре с характерным названием «Море» почувствовать себя настоящим предпринимателем.

«Я первый раз в «Артеке» и данный лагерь полностью оправдал мои ожидания. Я восхищён программой обучения, потому что я уже узнал много нового. Более того, мне нравится погружаться лагерную жизнь. Надеюсь, что я смогу ещё раз приехать в «Артек»!», —  отмечает Михаил Горлюб, участник программы из г. Москва

 

 

 

Пожалуй, каждый из нас хотел бы оказаться на месте участников программы! Более того, у всех нас есть шанс на это — стать участником смены можно отправив свой проект и портфолио во время конкурсного отбора. Если вам интересна тема предпринимательства, а иногда вы чувствуете себя настоящим бизнесменом — дерзайте!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×