>
Молодежный патриотический яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря -2022»

Молодежный патриотический яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря -2022»

Юношеская газета

Восьмого августа 2022 года в Севастополе на Графской пристани в торжественной обстановке прошло открытие молодежного морского яхтенного похода «Паруса памяти Черного моря 2022г.» При поддержке Администрации Президента РФ, Правительства города Севастополя. Главный партнер – Черноморский флот.

 

 

В этот последний летний месяц с 08 по 24 августа 2022 года пройдет яхтенный молодежный поход по Черному морю. В нем примут участие 355 человек на 12 яхтах, кораблях, судах.

 

 

 

Данное мероприятие для меня тоже является большим праздником. Так как мне посчастливилось быть непосредственным участником мероприятия. Лично мне выпала возможность провести торжественную часть. Со стороны смотришь на эту красоту, и глубоко в душе гордишься тем, что у нас в России чтут память всех времен морской Славы Петра Великого.

 

 

 

В походе будут задействованы экипажи следующих судов:
— трехмачтовый фрегат «Херсонес»;
— двухмачтовая парусная шхуна «Святая Татьяна» Международного детского центра «Артек»;
— крейсерские парусные яхты: «Спасибо», «Успех», «Галактика», «Гермес», «Фиолент», «Юнона», а также две парусные яхты «Лира» и «Елена»;
— катер связи «КСВ-2155» отряда судов Черноморского флота, и спасательный буксир «СБ-742» Новороссийской Военно-морской базы Черноморского флота.

 

 

 

Завтра на рассвете участники похода отправятся в плавание по Черному морю. Ребята посетят три черноморских Города – героя: Севастополь, Новороссийск, Керчь, а также город воинской славы Феодосию и Международный детский центр «Артек». Каждый морской день будет наполнен насыщенной программой морской практики, управления парусным судном, развития навыков работы в команде сверстников.

 

 

 

Пусть ребятам сопутствуют семь футов под килем, попутный ветер и удачное выполнение программы похода.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×