>
Лето — это музыка!

Лето — это музыка!

Юношеская газета

Каждое лето не мыслимо для нас без песен, зажигательных хитов, которые звучат из всех колонок на репите и концертов. Концертов, где и взрослые и дети всегда находят что-то своё: оперное, инструментальное, джазовое, молодёжное, ритмичное и просто зажигательное!

 

 

 

И наш город Белгород тоже не стал исключением. С 26 по 28 августа на 5 тематических локациях, которые в общей сложности смогли объединить свыше 25000 человек проходило самое масштабное и музыкальное событие этого лета — Belgorod Music Fest 2022 (Белгородский музыкальный фестиваль 2022)!

 

 

 

Идейным вдохновителем на создание этого события стал известный виолончелист — Борислав Струлёв, а также инициативу провести этот десятый юбилейный фестиваль в формате Open Air (под открытым небом), да и в таком масштабе поддержал губернатор области — Вячеслав Гладков и Министерство культуры города Белгорода.

 

 

 

Фестиваль длился три дня, каждый из которых организаторы смогли наполнить максимальным количеством разных мероприятий из разных сфер искусства и творчества, например: литературные вечера, Юношеский КВН, музыкальная видеогостиная на берегу реки, балет, оперный бал, крутые диджей тусовки для молодёжи, а также классные арт-объекты, расположенные по всему городу, на которых каждый мог оставить частичку себя на память об этом событии. Но самые главные выступления приглашённых артистов происходили вечером на Соборной площади, куда ежедневно приходило очень много человек! Приглашёнными гостями были: Олег Газманов, хор Минина, хор Пятницкого, балет «Кармен», группа «Замотаев band», трио Bel Suono, L’ONE и ещё более 200 артистов из разных творческих направлений радовало белгородцев и гостей города!

 

 

 

На фестивале я работала волонтёром-организатором, поэтому видела всё немного под другим углом, но от этого и интереснее, ведь это был новый опыт: не просто смотреть красивую картинку со стороны зрителей и гостей мероприятия, а наоборот помогать создавать эту красивую картинку для людей!

 

 

 

Подробнее о таком событии смотрите в моём репортаже, который мы сняли в рамках шоу-проекта «#полинарасскажет»!

Фотогалерея
Видео

Комментарии (1)
Вера Попова
14 сентября

Очень интересно!!!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×