>
«Театр — это целая жизнь, отдельный храм искусства»

«Театр — это целая жизнь, отдельный храм искусства»

Юношеская газета

Анастасия Лаврова — моя давняя знакомая и актриса Белгородского государственного драматического театра имени Щепкина. В свои 15 лет ей удалось отыграть кучу спектаклей, которые с удовольствием посещают люди разных возрастов. После просмотра спектакля «Месяц в деревне», мне стало интересно узнать, как у неё получилось достичь таких высот.

 

 

 

— Как у тебя появилась любовь к театру?

 

— Любовь к театру у меня появилась очень внезапно. Я листала социальные сети и наткнулась на своего учителя истории, который выложил фотографии со спектакля «Ужин дураков». Мне стало очень любопытно узнать, что это за представление, и мама предложила посетить театр. Но билетов не оказалась, поэтому мы решили сходить на «На всякого мудреца довольно простоты». И тогда, я поняла, что театр — это целая жизнь, отдельный храм искусств. Мне захотелось стать частью этого и дарить людям незабываемые эмоции!

 

 

 

— Как тебе удалось стать тружеником театрального ремесла?

 

— На самом деле в театр может попасть любой артист, который к этому стремится и делает все ради поставленной цели. Я изначально понимала, что придётся много работать.

 

 

 

— В каких спектаклях ты принимала участие?

 

— Я играла во многих спектаклях. Перечислять будет очень долго, поэтому назову основные. «Дядя Ваня», «Сотворившая чудо», «Месяц в деревне», «Абсолютно счастливые люди», «Как важно быть серьёзным».

 

 

 

— Какие суеверия существуют у актёров?

 

— Нельзя грызть семечки за кулисами, смотреть в зеркало через плечо партнёра — можно потерять роль. если найти гвоздь, значит, совсем скоро будет хорошая роль. И самое интересное — когда ты теряешь листик на сцене, его нужно не просто поднять, а и сесть.

 

 

 

 

— Что для тебя театр?

 

— Театр — это жизнь человека. Для меня это зеркало, которое полностью отзеркаливает наш мир, потому классические спектакли до сих пор актуальны. Там показаны человеческие качества, которые не умирают.

 

 

 

— Планируешь ли ты связать будущую жизнь с театральной деятельностью?

 

—Конечно, планирую. Хочу попробовать поступить в Москву или Санкт-Петербург.

 

 

Пожелаем Анастасии дальнейших успехов в деятельности, и будем надеяться, что совсем скоро мы увидим её на сцене Большого театра!
Театр — место, которое меняет нас. Благодаря ему мы учимся не совершать ошибки, здраво мыслить и менять себя. Мы сострадаем, волнуемся, радуемся. Каждый должен хоть раз в своей жизни посетить это место, чтобы получить незабываемые эмоции на всю жизнь.

Комментарии (1)

журналист молодец

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×