>
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ СОМНЕНИЙ К ЗВЁЗДАМ ПОБЕД

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ СОМНЕНИЙ К ЗВЁЗДАМ ПОБЕД

Эссе

Ну, начнём с того, что как ни странно, я — ребёнок. Я живу в этом мире чуть больше 15 лет и уже думаю о своём будущем: хорошем вузе, перспективной профессии и о деле, которому я буду готова посвятить всю свою жизнь и создать карьеру. По-моему довольно типичный набор для среднестатистического подростка, с горящими глазами и желанием каждый день становиться лучше. Но, а вот если вернуться на 30-40 лет назад, проще говоря в детство наших родителей.

 

 

 

По рассказам моей мамы, она в моём возрасте думала совсем о другом, например: как быстрее сделать уроки, запинать рюкзак в дальний угол и бежать гулять во двор, как аккуратно украсть яблоко с соседского дерева, но уж точно не о том, что будет дальше!

 

 

 

Я думаю, что это объективно повод задуматься над тем какая тенденция у нынешней молодёжи. Ведь сейчас все с самого детства начинают задумываться о будущей жизни, после выпуска из школы.

 

 

 

«Что я могу сделать уже сейчас, чтобы стать ближе на шаг к своей цели и тем самым как-то помочь обществу?» — таким вопросом нередко задаюсь я сама, да и мои сверстники тоже.

 

 

 

Я лично считаю, что для того чтобы делать этот мир лучше не обязательно быть гуру наук или технологическим гением, главное иметь желание, а остальное и так получится!

 

 

 

С самого раннего возраста дети и подростки могут внедрять в свою жизнь экопривычки, тем самым помогать экологии земли. Экопривычки — это простые советы, которые помогут сделать нашу жизнь хотя бы чуточку чище. (Например: выключать свет и воду пока вы ими не пользуетесь или заменять пластиковые вещи — бумажными или биоразлагаемыми).

 

 

 

Также можно заниматься волонтёрством. Сейчас в большинстве субъектах России проводят всяческие городские и областные мероприятия, на которых просто никак не обойтись без помощи лишних молодых рук!

 

 

 

Ещё можно быть активистом различных детских движений или просто активистом школы. Делать дела в команде во благо учебного заведения или региона ещё интереснее. Но всё-таки вариант самостоятельности и здесь никто не исключал: можно работать, придумывая масштабные идеи, по которым создавать проекты по развитию молодёжи в регионе. И если идея будет действительно интересной, её цель достижимой и реальной, то вероятно администрация тебя заметит и окажет поддержку! Так как сейчас очень ценится мнения и идеи подрастающего поколения.

 

 

 

Всё что я сейчас перечислила невероятно просто в теории, да и в реализации тоже очень даже доступно. Вероятно кто-то скажет, что это пустяковые дела, которые ничего не изменят и никак не поспособствуют, но ведь ничего не происходит сразу. Все проекты, как смежный ком катятся, мотаются долгое время, набирая обороты, приобретая уровень. И вот, дойдя до конца, мы наконец получаем итоговый продукт наших долгих стараний, творческих раздумий и безумных идей — то что будучи ребёнком ты сам создал своими же руками, то чем ты смог заинтересовать взрослых и то что понравится сверстникам. Так что, дорогой друг, если хочешь — действуй! Не важно каким будет путь: сложным или простым, тернистым или лёгким, главное — желание добиться поставленной цели и тогда, всë обязательно получится!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×