>
Любимый уголок детства

Любимый уголок детства

Юношеская газета

Что такое уголок детства? Это время, которое врезается в память навсегда. Это моменты, которые ты помнишь спустя многие годы. Это люди, с которым связаны самые тёплые и прекрасные воспоминания…

 

 

 

Моим любимым уголком детства является город Таганрог.

 

 

Каждое лето мы с сёстрами приезжаем в этот маленький уютный город, чтобы отдохнуть и провести время со всей семьей.

 

 

Одна из множества традиций, которую мы всегда соблюдаем, приезжая в этот город, — это общая фотосессия на набережной.

 

 

Каждый год мы находим новые места, в которых получаются яркие фотографии, наполняющие особой атмосферой именно то лето, в которое они были сделаны.

 

 

Например последняя фотосессия была сделана на фоне проходящих корабликов.

 

 

Я запомнила момент, когда одна из моих сестёр посмотрела вдаль, а мне она вдруг напомнила Ассоль, мечтающую увидеть алый парус…

 

 

Помимо фотосессии, одной из неотъемлемых частей нашего отдыха является море. Мы любим ходить на Елисеевский пляж и плавать в кругу. А когда море холодное, мы купаемся в бассейне, в котором, благодаря прозрачной воде, очень весело устраивать «представления» и делать трюки под водой.

 

 

Хоть набережная и пляж мне очень нравятся, больше всего я люблю после долгого дня возвращаться домой. С квартирой, в которой мы живём, связаны очень приятные воспоминания…В ней можно погрузиться в ностальгию, пересматривая старые фотографии и видеоролики, сохранившиеся у бабушки.

 

 

Все фотографии нам дороги, но есть одна, которую мы особенно ценим. На ней мы сидим на краю фонтана. Это фотография сделана в главном парке Таганрога — парке имени Горького.
Этот парк наша семья очень любит. Мы с сёстрами помним, как вчетвером разъезжали на картинге и врезались друг в друга, поднимались высоко-высоко в небо на колесе обозрения, катались на цепочной карусели, представляя, что летаем, ели сладкую вату и мороженное, а потом брызгались водой из того самого фонтана. Теперь, смотря эту фотографию, я постоянно вспоминаю те весёлые и яркие дни.

 

 

У нашей семьи ещё много историй и традиций, связанных с разными местами в Таганроге, но эти запомнились мне больше всего. Я очень скучаю по этому городу, и каждый год приезжаю туда вновь…

 

 

Для меня уголок детства — это место, в которое ты с нетерпением ждёшь поездки, чтобы вновь увидеться с людьми, с которыми прожил своё беззаботное ребячество, чтобы пройтись по той земле, где проходил давным-давно, чтобы вспомнить те моменты, которые ты уже забыл, погрузившись во взрослую жизнь, чтобы вновь почувствовать себя ребёнком.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×