>
Читать книги ≠ Быть скучным

Читать книги ≠ Быть скучным

Эссе

Несмотря на то, что наше общество с каждым днём становится более продвинутым в своём познании, до сих пор остались подростки, которые считают что человек, читающий книги, априори будет скучным и неинтересным собеседником.

 

Заучка. Ботан. Зануда. Эти и другие слова изо дня в день можно услышать от подростков в адрес своих друзей, знакомых, одноклассников.

 

 

 

Некоторые читающие подростки пытаются скрыть это от окружающих, потому что боятся осуждения и насмешек. Увы, такое бывает часто.

 

 

Эта проблема возникла давно и продолжает существовать по некоторым причинам.

 

 

Сейчас дети и подростки растут с помощью телевидения, интернета. Это всё стало неотъемлемой частью их жизни, чуть ли не с самого рождения. Некоторые дети даже не читали ни одной книги, за исключением тех, что слышали от родителей перед сном.

 

 

Также, в какой-то степени, на любовь к книгам так или иначе влияют уроки литературы в школе. К сожалению, не всегда классические произведения можно преподнести так, чтобы заинтересовать школьников. Поэтому в большинстве случаев многие даже не пытаются вникнуть в содержание, а сразу заходят в интернет и в графе поиска вбивают «Краткое содержание».

 

 

Именно поэтому у многих сложилось ложное представление о том, что книги это неинтересно, а читающие подростки это самые скучные люди на земле.

 

 

Представляете, сколько всего теряют те, кто так рассуждает?

 

 

Книги — это отдельный мир. Сказочный мир фантазий, войдя в который можно узнать огромнейшее количество невероятных вещей.

 

 

Книги настолько прекрасны, что для каждого человека найдётся своя по интересам и по предпочтениям.

 

 

Рано или поздно в книжном магазине, библиотеке или у кого-то дома вы обязательно заметите книгу, которая при прочтении вызовет неимоверное количество эмоций: радостных и грустных. И после её прочтения вам откроется дверь. Дверь, которая ведёт в чудесный мир чтения.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×