>
ТАНЕЦ — ЭТО САМА ЖИЗНЬ

ТАНЕЦ — ЭТО САМА ЖИЗНЬ

Юношеская газета

Танец — самое трогательное, прекрасное и древнейшее из искусств. Елена Елис — профессиональный танцор и хореограф. Она преподаёт детям экспериментальный танец в Белгороде, и с радостью рассказала, что для неё означает танец, и как она нашла себя в этой сфере. Елена с заботой относится к каждому ребёнку, который приходит к ней на занятие. Она отдаёт всю себя этому делу и вкладывает неимоверное количество энергии в реализацию поставленных ею целей.

 

 

 

— Кем Вы хотели стать в детстве?

 

— У меня в детстве было очень много желаний, причём абсолютно разных. Начиная от космонавта и заканчивая водителем троллейбуса. Я хотела быть дизайнером, парфюмером. Несмотря на это, я как-то интуитивно понимала, что моя профессия будет связана с детьми, потому что моя бабушка была заслуженным учителем, моя мама работала с ними. Всё-таки я мечтала быть тем, кто будет связан с творчеством, так как мне нравилось что-то создавать, творить.

 

 

 

— Почему именно танец?

 

— Это вообще отдельная история. С 1 класса и до определённого момента я занималась спортивной гимнастикой. Потом на некоторое время оставила спорт и после окончания учёбы работала вообще не в том направлении. По первому образованию я экономист-менеджер в сфере туризма и гостиничного хозяйства. Вскоре я поняла, что это не моя профессия. Однажды произошло событие, которое перевернуло мою жизнь полностью, и за это я благодарна своей сестре. У неё был танцевальный коллектив, и она со своим мужем на тот момент открывали школу танцев «DANZA». Они предложили мне им помочь, зная, что я творческий человек со спортивным прошлым. Я начала с ними работать, и так у меня появилась своя первая группа деток. Сейчас эти девочки уже повзрослели и вместо меня тренируют детей. Потом жизнь так повернулась, что я встретила Сергея Александровича — это, не побоюсь этого слова, великий тренер по брейк-дансу в городе Белгороде. Позже мы ушли из этой школы, создали свою команду, которая называется «Deep44» на базе школы танцев «Dance life», и понеслось.

 

 

 

— Легко ли было поначалу, когда Вы только пришли в эту сферу?

 

— Вообще было нелегко, когда мне сказали: «Ну, всё, мы в тебя верим, давай». Я очень стрессовала, боялась, но, тем не менее, я очень люблю детей и продолжаю любить. Для меня каждый ребёнок — как свой. Все переживания продлились недолго и ушли после первого концерта, потому что я поняла, что всё — я на правильном пути и всё делаю не зря.

 

 

 

— Самые необычные мысли, которые посещали Вас во время того, как Вы или Ваши ученики выходили на сцену?

 

— Очень интересный вопрос, ведь когда ты приходишь на концерт или соревнования и оказываешься за кулисами, ты будто попадаешь на другую планету. Ты со своими детьми в каком-то куполе, в своей реальности, ты сосредоточен только на них, ты в этом моменте. Я в таких ситуациях стараюсь не нервничать, потому что моё состояние обязательно передастся им, а я не могу этого допустить, поэтому всё прячу глубоко до момента, пока они не выйдут на сцену. Всегда их оставляю за кулисами с Сергеем Александровичем, потому что там я уже не могу совладать со своим волнением и ухожу в зал. Только там я позволяю себе расслабиться и каждый раз, когда они танцуют, я плачу, потому что это нечто. Я не могу передать эти эмоции словами.

 

 

 

— Что для Вас самое важное в танце?

 

— Прозвучит банально, но — душа. Когда в своё время я танцевала, я вкладывала очень много мыслей в танцы. Многие из них связаны с какими-то событиями, людьми в моей жизни. В первую очередь нужно не бояться быть собой, тогда и танец получится искренним. Если посмотреть мои номера — 50% танца делают эмоции.

 

 

 

— Есть ли люди в этой профессии, которые стали для Вас авторитетом?

 

— Я думаю, что нет. Для меня многие люди являются крутыми, классными танцорами, и я их мега уважаю, но авторитет, на мой взгляд, это немного другое. Я не равняюсь на них, мы взаимодействуем, я что-то беру у них, они у меня. Меня вдохновляют многие хореографы, причём, в основном, это люди даже не из нашей страны, но чтобы на кого-то равняться — наверное, нет.

 

 

 

— Какой совет можете дать тем, то хочет связать свою жизнь с танцами?

 

— Совет очень простой — не бояться. Сейчас очень много танцевальных школ, очень много людей, которые предлагают свои услуги. Я советую не бояться начинать, но очень хорошо присматриваться к преподавателям и обязательно задавать им любые интересующие вопросы. Развивайтесь, пробуйте, не важно, сколько вам лет, 7 или 17. Давайте свободу своей творческой личности и всё у вас будет классно.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×