>
Дети России дружбой сильны!

Дети России дружбой сильны!

Юношеская газета

2 ноября в городе Апшеронске Краснодарского края прошёл ежегодный фестиваль «Дети России дружбой сильны!», посвящённый Дню народного единства. Этот фестиваль символ единства и дружбы не только учащихся общеобразовательных учреждений, но и народов, населяющих нашу страну.

 

 

 

В этом году фестиваль проходил в лицее №1 города Апшеронска. В актовом зале собрались ребята, родители, педагоги и жюри. Начальник управления образования Татьяна Борисенко поздравила собравшихся с праздником и отметила: «Дружба помогает быть добрее, терпеливее, толерантнее. Помогает взаимопониманию между Вами  —  детьми. А потом, когда Вы станете взрослыми, то конечно же, всё это сохраните во взрослой жизни!»

 

 

 

В начале фестиваля ведущие праздника  Любовь Богомазенко и Жанна Осипова рассказали ребятам о значении Дня народного единства в нашей стране, отправившись в далёкое прошлое 17 века и напомнили о том, что это праздник дружбы, единства, солидарности. Далее творческие коллективы ЦДТ города Апшеронска выступили с яркой и патриотической творческой программой. Песня «Мы — великая Россия!» прозвучала в исполнении образцовой вокальной студии «Эхо». Милана Хазарджян представила адыгейский танец, а Маргарита Мамедова исполнила композицию «Небо славян».

 

 

 

Для участия в фестивале «Дети России дружбой сильны!» учащиеся и педагоги старательно готовились. Помимо творческого номера предстояло организовать мастер-класс «Талисман дружбы» по изготовлению сувениров, подготовить фотозону, отражающую народные ценности и презентовать национальное блюдо. Каждый год фестиваль объединяет учащихся вместе, чтобы показать, что наша страна — Великая держава и вместе мы едины!

 

 

 

Молодое поколение помнит историю, хранит и наследует традиции предков, прославляет Родину. А значит, ещё не всё потеряно!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×