>
Волевая победа: тульский «Арсенал» одолел «Краснодар-2»

Без рубрики

13 ноября в Туле состоялся матч 18-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги между «оружейниками» и дублем «быков».

Погода в «оружейной» столице не задалась, порывистый ветер, дождь, местами святило солнце. Но к моменту началу встречи погодная неурядица прекратилась и внимание зрителей уже было приковано к футбольному полю.
Туляки основательно перешли в наступление, контролировали мяч, доставляя проблемы вратарю южан Штепе.

Но произошло удивительное. На 20-й минуте встречи краснодарцы получили право на угловой. Защитник Гайворонский вторым ударом с линии вратарской пробил по воротам. Счёт был открыт – 1:0. Напомню, что «Краснодар-2» уже три встречи подряд не может забить сопернику.

Уже во втором тайме арсенальцы реабилитировались. На 65-й минуте, вышедший вместо Ставпеца Алиев пробил низом с расстояния семи метров – 1:1. К действенной атаки подключились Ткачёв и Панченко.

Спустя две минуты Ткачёв поразил нижний угол ворот – 2:1.

Окончательный счёт в матче определил Панченко. На 82-й минуте с подачи Алиева, Панченко ударом под перекладину, завершил отличную комбинацию – 3:1.

«Мы в таблицу пока не смотрим. Всё еще впереди, двигаемся от игры к игре. Каждый следующий матч самый важный», — сказал президент тульского клуба Гурам Аджоев в интервью «Спорт-Экспресс».
Глава Тульской области Алексей Дюмин в очередной раз поздравил болельщиков и команду с победой.

«Арсенал» в данный момент поднимается в тройку лидеров лиги, имея 31 очко, первую позицию занимает «Балтика», 2-е место у «Алании». «Краснодар-2» на предпоследнем месте в таблице.