>
Новости про Деда Мороза

Новости про Деда Мороза

Юношеская газета

Последние осенние листочки срывает ветер, кружа ими в воздухе и подметая землю, готовя её под белоснежные снежинки. То здесь, то там в магазинах, на улицах, в парках и скверах появляются первые признаки грядущей зимы. Город понемножечку готовится к Новому году, чтобы удивить фейерверками, ярмарками, праздничными сюрпризами и подарками.

 

 

А что-же в этот ответственный период подготовки к Новому Году делают главные герои зимы Дед Мороз и его внучка Снегурочка? Может они отдыхают и набираются сил? И где они сейчас вообще?

 

 

 

Будучи юными журналистами, которые должны всё исследовать, узнать и проверить, мы своей медиаточкой «Карандаши» от Школы № 460 решили прояснить этот вопрос.

 

 

 

И как оказалось, что в режиме некоторой секретности Дед Мороз с внучкой не бездействуют, а готовят ребятам подарки и сюрпризы. Но самое интересное, что не совсем про Новый Год. Нет — нет. А про что же это тогда? Угадаете?!

 

 

 

Оказывается у Московского Деда Мороза 19 ноября будет День рождения, и он в своей резиденции-усадьбе в государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее заповеднике «Кузьминки-Люблино» уже во всю готовит свои именины. И вот удача — наша Школа № 460 тоже находится в районе Люблино города Москвы. Поэтому мы быстренько всё разведали и как еще совсем юные но тем не менее журналисты авторитетно докладываем вам что, Дед Мороз будет праздновать День рождения в своей усадьбе в парке «Кузьминки-Люблино». 19 ноября Там будут театрализованные мероприятия с музыкантами, танцорами, артистами. Ещё предусмотрена интерактивная зона со сказочными персонажами, квест-играми, спектаклем и световым шоу.

 

 

 

Но видимо Дед Мороз так размахнулся что одного дня ему уже не хватает, поэтому он приглашает всех гостей и 20 ноября. Программа получается большая и чтобы с ней совладать Дед Мороз позвал на помощь Снегурочку, Василису Прекрасную и Зайца — символа 2023 года. Они помогут Деду Морозу провести праздник и в финале зажечь огни новогодней елке.
Ну чтобы Дед Мороз, готовься. Всё про тебя узнали. Мы как журналисты расскажем про твои планы и позовём на праздник всю нашу Школу № 460, и родителей с собой захватим.

 

 

 

А ещё ты «Мандариновую Вечеринку» придумал для нас. И на нее мы пригласим своих друзей журналистов из медиаточек: «От винта» (Школа 1383), «Журавлики» (Школа 1208), «33 кадр» (Центр культуры и искусств Щукино), «Троицк» (Лицей г. Троицк.) На празднике мы напишем и передадим Деду Морозу свои пожелания, мечты и посмотрим как он их исполнит. Конечно же мы повеселимся и разомнемся перед Новым Годом.

 

 

 

А пока: «Дедушка Мороз, с Днём рождения тебя! Будь здоров и всегда с румянцем на щеках и с подарками для детей в новогодних мешках!»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×