>
Видишь — зелёным бархатом отливая, море лежит спокойнее, чем земля…

Видишь — зелёным бархатом отливая, море лежит спокойнее, чем земля…

Юношеская газета

Вот и подошла к концу моя смена в ВДЦ «Орленок» в пресс-отряде в рамках программы «Медиалаборатория детской инновационной патриотической журналистики». Время протекло так быстро, вот, вроде бы, только вчера ты прощаешься с родителями, проводница проверяет твои документы и садишься в поезд, которым мчит тебя… А оказывается, что ты давно уже дома, сидишь и делаешь уроки, суетливо готовишься к школе.

 

 

 

«Орленок» — это как маленький мир, другая вселенная. Это то место, где дети и подростки забывают слово «грусть»; где на твои успехи и талант не закрывают глаза, а только помогают с продвижением куда-то выше; где забываешь дни недели и просто живешь. Без хлопот и бытовой суеты.

 

 

 

Когда я узнала, что весь месяц проведу в лагере «Штормовом», то немного огорчилась. «Подъем ранний, построение по струнке, изучение истории военно-морского флота и совсем никакого веселья», — мое мнение за несколько дней до прибытия в «Штормовой». Может потому что я не была в других лагерях, так загорелась именно этим, но я хочу в ближайшем будущем опять испытать удачу и попасть в «Штормовой».

 

 

 

Никогда не забуду, как я смотрела на ребят из экипажа. В первый день вожатые провели игры на знакомства, и сначала в голове крутилось что-то вроде: «И это мой экипаж?…» А сейчас я с гордостью могу заявить: «Это мой экипаж!». Да, в «Штормовом» не команды, не отряды, а именно «экипажи».

 

 

 

Конечно, мы не стали экипажем-флагманом, как планировали изначально. Но зато за это время наши мальчики и девочки выиграли множество спортивных соревнований, мы самостоятельно организовали и провели «Вечер инсценированной песни» и «Поющую площадь», сочинили свою музыку и сыграли ее на гитаре на закрытии смены, поставили номер с акробатическими трюками, выиграли на конкурсе «Барышни и кавалеры». И это еще малая часть!

 

 

 

А дискотеки в лагере — это вообще что-то неземное. Не видела ни одного человека, который бы стоял неподвижно. А на следующий день всегда ноги отказывали, когда нужно было работать не покладая рук… В этом есть своя романтика, я считаю.

 

 

 

Наши вожатые Лев и Света, как вторые мама и папа. Всегда рядом, всегда придут на помощь и подскажут верный путь. Отдельный поклон для них от всего нашего экипажа! Ведь именно они нас так сплотили и показали, что значит настоящая дружба.

 

 

 

Последний день смены был невероятно трогательным. Как же не хотелось прощаться и провожать остальные делегации, которые уезжали раньше. Осознание того, что больше мы не сможем посидеть таким же дружным экипажем в кают-компании и пообсуждать ушедший день. Но я верю, что в жизни все не напрасно, и когда-нибудь мы встретимся. Может не через неделю, не через месяц, даже не через год. Но обязательно встретимся. Я в этом уверена!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×