>
Таёжный городок на 49 километре

Таёжный городок на 49 километре

Уголок детства

Родина – это место, где ты родился, где сделал свои первые шаги, пошел в школу, нашел друзей.

 

 

 

У каждого из нас есть еще и «малая родина». Это место, где ты родился и вырос. Для меня – это село Таежное. Село находится в Хабаровском крае, имеет неофициальные названия: «49 километр», «Городок».

 

 

 

Я живу в прекрасном городке. Он окружён лесами с красивыми цветами и ягодами. Так же здесь есть школа, детский сад и красочные детские площадки. В эти места с удовольствием ходят дети и взрослые.

 

 

 

Ещё жители городка любят прогуляться в нашем парке! В нём есть лавочки для разговоров, места для красивых фотографий и для игр.
В нашем городке дети могут посещать разные интересные и развивающие секции. Такие как: танцы, рисование, хор, фортепиано и игра на гитаре.
Так же в школе есть внеурочная деятельность, на которой ученики могу подтянуть тему, которую они не поняли.
В нашей школе есть замечательная столовая. В ней наши повара готовят очень вкусную еду, и школьники уплетают её за секунду. И после вкусного приёма пищи ребята обязательно говорят поварам: «Спасибо».

 

 

 

Теперь я хочу рассказать о детских садах. В наших садах дети могут поиграть, обязательно отдохнуть, узнать много нового, послушать увлекательную сказку и погулять во дворе с добрыми и хорошими воспитателями.

 

 

 

По выходным или каникулам могут проходить замечательные мероприятия, в которых участвуют, как дети, так и взрослые. Но всё равно это всем нравится и все проживающие в этом городке уходят с хорошим настроением и позитивными эмоциями!

 

 

 

Автор текста Ефанова Дарья, ШПИ «Таёжка», МБОУ СОШ с.Таежное имени Героя РФ гвардии майора Филипова Р.Н. Хабаровского муниципального района Хабаровского края

Автор фото Илья Лобов

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×