>
Моя родина — город черного золота!

Моя родина — город черного золота!

Уголок детства

В прошлом Нефтеград, а сегодня Стрежевой или город, который вырастил и сделал из меня человека.

 

 

 

Нефть — главная составляющая моей малой родины и именно поэтому мои родители работают нефтяниками, а я хочу пойти по их стопам. Поэтому я стала частью «Томскнефть» класса, который является самым лучшим в городе. У нас имеется традиция: посвящать всех будущих работников нефтяной промышленности и сейчас, я расскажу вам, что это такое! Но обо всём по порядку…

 

 

 

В этом году распахнул свои двери новый «Томскнефть» класс, который собрал в себе 26 самых амбициозных учеников города, прошедших успешно конкурсный отбор. Каждый ученик — это яркая личность, которая готова делится своими навыками и возможностями с другими! Традиционно будущие нефтяники прошли посвящение, которое проводили руководители акционерного общества «Томскнефть» ВНК. Помазание нефтью — давний ритуал, который проходил наверное каждый работник нефтяной промышленности.

 

 

 

«Церемония началась в музее Томской нефти, где свое выступление начали обучающиеся 11-ых классов, владеющие не малым количеством информации в этой области.
Они рассказали нам про особенности данного класса. Просмотр исторического фильма, история про Нефтеград, открытие первой скважины — всё это мы смогли посмотреть, послушать и окунуться в необычный мир нефти! » — рассказываю вам я-ученица этого класса.

 

 

 

Посвящение продолжила напутственная речь Стрюк Светланы Алексеевной, которая является директором МОУ «СОШ №4». Её слова дали нам мотивацию к развитию и стремлению вперед. Далее, слово предоставили классному руководителю Непеиной Анне Сергеевне.

 

 

 

«Учитесь, стремитесь и всегда идите только вперед к своим мечтам и целям. Надеюсь, что у вас всё обязательно сбудется и вы сможете осуществить всё задуманное. Поздравляю с успешным прохождением отбора. Дальше больше!»

 

 

 

Завершающие слова произнёс генеральный директор АО «Томскнефть» ВНК — Роман Николаевич Жаравин, который после, официально посвятил всех учеников в нефтяники! Помазание нефтью — вот, что стало главным событием мероприятия. Каждый почувствовал на себе всю значимость этого момента и получил незабываемые эмоции. «Этот день мы запомним на всегда!» — с такой дружной мыслью мы вышли из зала, где сразу после нам подарили официальную одежду от АО «Томскнефть».

 

 

 

Теперь мы — будущие нефтяники! А это была история из моей родины, моего города, моего Стрежевого!

 

 

 

Автор Ахтемийчук Карина

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×