>
Спасибо, «Орлёнок»!

Спасибо, «Орлёнок»!

Юношеская газета

Самым ярким событием этого лета для меня стала поездка в «Орлёнок». В лагере я побывала в первый раз в жизни и получила массу положительных эмоций!

 

 

В «Орлёнке» я была на седьмой смене. Мы участвовали в ярких встречах с вдохновителями, спортсменами, космонавтами; провели 15-ый фестиваль «Ромашка в ладошке» в лагерях «Звёздный» и «Стремительный»; посетили концерт ко Дню Семьи, Любви и Верности.

 

 

Конечно, традиционные мероприятия не обошли нас стороной: часы двигательной активности, вечера легенд и орлятской песни, огоньки, ежедневные сборы команды.

 

 

Одним из самых добрых воспоминаний для меня стала медиачасть нашей программы, самая главная.

 

 

На занятиях по медиа мы учились писать статьи, снимали видеоролики для участия в премии «Экология — дело каждого», выпустили праздничную газету «Салют, Орлёнок!», посвящённую дню рождения центра. Её название — «Мы одна стая!» — говорит о том, что каждый орлёнок готов помочь другому, оказать поддержку в трудную минуту. В газете опубликовано моё стихотворение, посвящённое «Орлёнку».

 

 

Совершенно новым и увлекательным стало для меня проведение дискотеки. На нашей смене их было две. И мы не просто на них ходили, мы их сами готовили. Помню, как наши девочки отобрали музыку для дискотеки и полностью сделали её план. В плейлист вошли песни 2010-2018 годов. По задумке организаторов, все должны были прийти на мероприятие в яркой одежде. А изюминкой нашего праздника стал танцевальный батл в начале и караоке. Всё прошло на ура!

 

 

Массу впечатлений я получила от участия в Кулинарной битве, куда вместе с двумя девочками из команды попала после победы в квесте. Мы вошли в сборную «Звёздного» и стали участниками интеллектуального блока Кулинарной битвы по Республике Ингушетия, где соревновались команды всех лагерей центра. Седьмого июля все участники Кулинарной битвы встретились в Амфитеатре ВДЦ «Орлёнок». В состязании на знание культуры питания Республики Ингушетия мы не победили, а заняли четвёртое место. Но это яркое событие запомнилось надолго!

 

 

 

 

В конце смены мы праздновали 62 день рождения «Орлёнка». Накануне праздника все орлята находились в предвкушении чего-то особенного, необыкновенного. И чудо произошло! На морской глади недалеко от лагеря появился невероятной красоты фрегат «Херсонес» с алыми парусами. Мне посчастливилось совершить морскую прогулку на катере прямо к самому фрегату. Это было незабываемо! Вокруг изумрудное море с игривыми волнами, а впереди — корабль с алыми парусами, как из моего любимого произведения Александра Грина «Алые паруса»!

 

 

«Орлёнок» подарил мне много легенд и песен, тёплое июльское море и новых друзей! Воспоминания о днях, проведённых здесь, мне очень дороги. Спасибо, любимый «Орлёнок»! Я обязательно к тебе вернусь!

 

 

Фотографии из группы «Всероссийский детский центр «Орлёнок»:
https://vk.com/vdcorlyonok

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×