>
Моя малая родина

Моя малая родина

Уголок детства

Родина – это самое дорогое, что есть у каждого человека. Для всех нас вместе Родина – это РОССИЯ, с ее героическим прошлым и настоящим, с ее бескрайними просторами, природными богатствами, а, главное, с ее людьми – мужественными, трудолюбивыми, добрыми и отзывчивыми.

 

 

 

Но у каждого есть и своя маленькая родина, место на географической карте, где «…он появился на свет…», где его дом и родители.

 

 

 

Для меня это село Сергеевка Хабаровского района. Оно расположилось в небольшой низине, окруженное небольшими перелесками и полями.

 

 

 

Это замечательное место. Оно пронизано солнечным светом и свежим воздухом. Я люблю Сергеевку в любое время года.

 

 

 

Осенью, когда вся земля покрывается толстым слоем упавшей с деревьев разноцветной листвы и ходить приходится по мягкому шуршащему ковру.

 

 

 

Зимой, когда снег наметает огромные сугробы, деревья стоят, укутанные снегом, и кажутся похожими на снеговиков.

 

 

 

Весной, когда только сойдет снег и пригреет солнце, появляется первая чуть заметная травка. Из-под земли пробиваются первоцветы, набухают почки, и распускаются нежные свето-зеленые листочки. Село кажется окутанным зеленоватой дымкой. Позже расцветает черемуха, багульник, сирень. Какое благоухание кругом!

 

 

 

Хороша Сергеевка и летом. Кругом зелень. В каждом дворе множество цветов. Слышны жужжание пчел и щебетание птиц. На детской площадке, что в центре села, постоянно играют дети. До самого вечера слышатся их веселые голоса и смех. А взрослые отдыхают недалеко, общаются с друзьями, слушают музыку.

 

 

 

Вот такая она, милая моя, малая родина!

 

 

Автор Кучмина Валерия

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×