>
С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина?

Уголок детства

К. Паустовский: « Когда человек думает о Родине, он вспоминает чаще о своем доме, о месте, где родился».

 

 

 

Слово Родина присутствует в каждой культуре и языке, в каждой национальности Земли. Но каждый человек вкладывает что-то личное в понятие Родины. Ведь одинаковых людей нет, и слово «Родина» по-своему для каждого что-то значит.

 

 

 

Я родилась и живу в городе Чкаловск Нижегородской области Российской Федерации. В городе на берегу Волги.

 

 

 

Чкаловск — город с большой историей со времен Василия Долгорукого, кода ещё именовался Василевой Слободой, и до настоящего времени, когда носит имя великого летчика Валерия Чкалова, рожденного здесь. Чкаловск был тылом для успеха боевых сражений против фашизма в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Чкаловск является моей малой Родиной.

 

 

 

Став постарше, я и мои друзья понимаем, мы сами должны помогать старшим творить историю, становиться ответственными патриотами. Ведь от нас зависит, каким будет наше будущее. Именно поэтому я принимаю участие во всех проектах, где могу внести свой вклад, чтобы улучшить качество жизни в моем городе. Сделать так, чтобы про Чкаловск узнало как можно больше людей.

 

 

 

Например, ежегодно весной в Чкаловске в музейном квартале «Русские крылья» организуется экологическая акция «Чистый берег». Я всегда активно принимаю участие в этом мероприятии, начиная с подготовки инвентаря, агитации одноклассников, и продолжая соревноваться за количество и качество очищенной территории берега. Огромную радость доставляет отличный внешний вид берега, где идет туристический маршрут Чкаловска. Ведь туристы и гости нашего города очень должны видеть Чкаловск нашими глазами: красивый и значимый. Они радуются вместе с чкаловцами и оставляют отличные отзывы о нашем городе, рассказывают своим друзьям и коллегам о нас, что важно для развития Чкаловска. В результате нас ждет успех и награждение «Лучших из лучших», получаем специальные призы от спонсоров и от партии «Единая Россия» как самые опытные участники акции и многое другое.

 

 

 

Еще в Чкаловске реализуется международный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка». В 2022 году в рамках фестиваля проходил фотоконкурс в Номинации «Чкаловская рыбалка», где я с семьей приняла активное участие. В результате наша семья стала победителем в номинации и получила поощрение от Русского географического общества. Опять же прославлена наша Чкаловская земля.

 

 

 

Также в 2022 году мой преподаватель Детской школы искусств предложила поучаствовать в конкурсе проектов благоустройства «Лучший двор», который был объявлен Фондом «Возрождение Родной земли», ПО «ФОРЭНЕРГО» и администрацией городского округа город Чкаловск. Я с радостью приняла предложение и подготовила проект, но, конечно же, я посоветовалась по вопросу желаний о благоустройстве моих соседей по подъезду и дому. В результате проект включил в себя озеленение двора красивыми цветущими кустарниками, ремонт тротуарных дорожек с применением красивой брусчатки и бордюров, оборудование малыми архитектурными формами в виде арок с освещением и современных лавочек, где с удовольствием будут проводить время наши соседи. Проект всем очень понравился! Мне очень хочется воплотить проект в жизнь.
Я горжусь тем, что я живу именно в Чкаловске, где царит спокойствие, уверенность, порядок и любовь!

 

Автор Нина Сизова

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×