>
Любимые уголки в Нижнем Новгороде

Любимые уголки в Нижнем Новгороде

Уголок детства

Мы родились в Нижнем Новгороде. Наш город очень большой. Но любимым уголком детства мы считаем Сормовский парк. Это место для развлечений, где есть множество аттракционов, озеро и лесной парк. Наши самые незабываемые детские воспоминания именно оттуда! Мы хотим познакомить Вас с ним.

 

 

Озеро

 

Сормовское озеро располагается на краю парка. Летом здесь работает аттракцион «канатная дорога». На нем можно пролететь над озером прямиком на другой берег! Также активно работает прокат катамаранов. Зимой на озере дети с родителями катаются на коньках.

 

 

 

Зоопарки

 

Зоопарки «Мадагаскар» и «Лимпопо» одни из самых популярных мест парка. «Лимпопо» работает с 2003 года и располагается на территории 7 Га. «Мадагаскар» немного меньше и открылся сравнительно недавно. И там и там за ними хорошо ухаживают и поддерживают популяцию разных редких видов.

 

В вольерах созданы все условия для комфортного проживания. У хищников очень много места чтобы разгуляться, а обезьянки живут в высоких застекленных комнатах, которые наполнены разными ветками и веревками, напоминающие лианы и деревья.

 

 

 

Прудик

 

В самом центре парка находится прудик с уточкам и лебедями. Посередине пруда есть маленький остров с домиками для них. Проходя мимо можно полюбоваться милыми птицами и угостить их хлебом.

 

 

 

Динопарк

 

Динопарк появился не так давно. Здесь есть множество скульптур динозавров разных размеров и видов. Некоторые даже двигаются и рычат! Правда маленькие посетители пока боятся там гулять, уж слишком реалистичные экспонаты!

 

 

 

Топ 3 популярных аттракциона

 

 

На первом месте конечно колесо обозрения. Это классика, которая популярна среди всех возрастов. Маленькие дети с удивлением посмотрят на мир свысока, а для молодых пар это отличное место для свидания.

 

 

Второе почетное место занимает карусель. Дети всех возрастов её просто обожают! И не только дети, в детстве мы катались на ней вместе с родителями. Этот аттракцион считается талисманом Сормовского парка.

 

 

«Бустер» занимает 3 место, только потому, что далеко не каждый готов прокатиться на нем. По высоте аттракцион достигает колесо обозрения. Покататься на нем можно с 14 лет, но даже взрослые посетители, оценив масштабы, не всегда решаются получить такую порцию адреналина.

 

 

В путешествии вас сопровождали авторы текста:

 

Алина Мельникова

 

Арина Рыбакова

 

Богатова Аглая

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×