>
Детства уголок любимый

Детства уголок любимый

Уголок детства

Детство — поистине самая прекрасная и беззаботная пора. И у каждого человека с этим временем связаны свои памятные и светлые воспоминания. Но какой же он, этот любимый уголок детства? Где прошли все эти, наполненные любовью и счастьем, дни и годы?

 

 

 

Определённо, если задать людям этот вопрос, можно получить самые различные ответы. И все они будут по‑своему прекрасны. Для кого‑то любимый уголок детства — это площадка около дома, где появились первые друзья и было множество веселья, игр и забав. Для других этим местом стал родительский дом с тёплой и яркой, как лучик солнца, улыбкой мамы, забавными шутками папы и такими невероятно вкусными блинчиками бабушки, похожих на которые нигде не попробуешь.

 

 

 

А что же касается меня? Если честно, очень долго думала на эту тему. Возможно, ещё и в силу того, что мне только 16 лет, я — подросток, а детство, можно сказать, закончилось не так уж и давно, для меня это как будто ещё не совсем ушедшая пора. Но вдруг в моей голове всплыл один образ, а затем множество воспоминаний, стремительным вихрем погружающих в прошлое, в возраст 6–8 лет. И именно тогда я поняла, что же для меня является любимым уголком детства.

 

 

 

Лето, маленький домик, а за ним мои любимые качели, везде цветы и зелень, а если выйти за ограду и пройти по тропинке вниз, то можно обнаружить реку и невероятный вид на поля и лес. Вокруг так тихо, ни машин, ни шума вечно движущегося города, лишь природа, жужжание пчёл, сладкий аромат цветов и чего‑то ещё, кажется, это — те самые блинчики, которые печёт бабушка. Уже 11 утра, а я только проснулась, солнце ярко светит в открытое окно, уже довольно жарко, поэтому в голове уже созревает план похода на речку. Но это после завтрака, а пока нужно придумать очередную детскую шалость: как же незаметно подкрасться к бабушке на летнюю кухню и совсем немного напугать? А она, конечно, как всегда сделает вид, что это было неожиданно. Ну, а после вкусной, домашней еды быстро бегу к соседям-подругам. И только потом начинается яркий, не похожий на предыдущий, весёлый день.

 

 

 

Только представьте, у вас нет телефонов, Интернета, вы целиком поглощены общением друг с другом, наблюдением за окружающим миром, играми. Так, сначала на речку, потом погоняться за соседскими кошками, затем сорвать букеты из полевых цветов, решая, чей же лучше. Дальше можно до самого вечера гулять по окрестностям, воровать ягоды через забор с чужих участков, а после бежать со всех ног прочь, думая, что вас заметили. А вечером можно зажечь костёр возле дома и сесть рассказывать друг другу страшные истории, или на ночёвке вызвать какого‑нибудь духа, веря во все эти нелепые ритуалы, чтобы потом ещё несколько ночей подряд пугаться каждого шороха и звука. А ещё я по секрету могу сказать, что именно я боялась всегда больше всех, так как была самая младшая. Ближе к ночи прихожу к себе на участок, где меня встречают бабушка и дедушка, и за рассказами как прошёл день, мы неспешно ужинаем. И так день за днём, время проходит незаметно и неумолимо быстро, даже думать не хочется, что лето закончится, а подруги и я разъедемся по домам, разным городам. Поэтому даже не вспоминаем об этом и лишь наслаждаемся каждым мгновением. А всё‑таки разъезжаясь, обещаем встретиться следующим летом, обмениваясь самодельными подарками.

 

 

 

Такая картина и нарисовалась в моём воображении. Мой любимый уголок детства — это дача бабушки, находящаяся далеко за городом. К сожалению, я уже очень давно не была там, но до сих пор помню каждый сантиметр этого волшебного, полного уюта и веселья места. Именно оно является олицетворением моего детства, а все воспоминания, связанные с ним, останутся со мной ещё на долгие-долгие годы.

 

 

 

Автор текста Таисия Бронникова

 

Автор фото Илья Лобов

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×