>
Любимый уголок детства

Любимый уголок детства

Уголок детства

Я родился и вырос в Мытищах. Этот подмосковный город прилепился вплотную к столице на северо-востоке. Я обожаю его. Он совместил в себе все достоинства современного мегаполиса и прелести заповедной России.

 

 

 

Кажется невероятным, что на окраине Москвы, а именно здесь располагаются Мытищи, можно покормить в лесу с рук кабанов, лосей и оленей, увидеть лису и бобра.

 

 

 

Размышляя над темой «любимого уголка», довольно долго я не мог решить, о чём же мне хочется написать. Что-то мешало начать и я откладывал эту работу день за днём.

 

 

 

Мне хотелось рассказать о Лосином острове и о ВДНХ, о Царицино и об Аптекарском огороде, о парке Зарядье. Но всё это было не то, не то…

 

 

 

Я люблю Москву и Питер, люблю родные Мытищи, но рассказать хотелось о чём-то сокровенном и важном.

 

 

 

И я понял, любимый уголок моего детства — это Артек. И не просто любимый, Артек — это часть моего сердца. Артек осветил моё детство и раскрасил его необыкновенными красками.

 

 

 

Впервые я выиграл путёвку туда в 11 лет. С тех пор, я не выпадаю из артековской жизни. То еду на общие встречи, то просто встречаюсь с артековскими друзьями, то ищу новый способ поехать на смену.

 

 

 

Я, как и все мои друзья, сижу в артековских беседах. И что удивительно, после смен прошли годы, но общение в них не заканчивается.

 

 

Артек — очень красивое место, но главное здесь — это замечательные люди, которые наполняют событиями жизнь до краёв, с отхлёбом. Это уплотнённое многократно время. Не могу представить, какая была бы моя жизнь без этой уникальной творческой атмосферы.

 

 

Я попал туда с программой Почты России, стал почтовым комиссаром, потом волонтёром, наставником и, наконец, выпускником. Написал почти тысячу настоящих бумажных писем и открыток.

 

 

И одновременно Артек подарил мне столько знаний и умений, что самому удивительно. Каждую смену артековцы посещают множество кружков и секций. Мне повезло пройти курс астрономии, ландшафтного дизайна, музейного дела, фотографии, познакомиться с работой поискового отряда ЛизаАлерт. А ещё побывать в туротряде и моротряде. Вот это и есть уплотнение времени. Вот так однажды, ты влюбляешься в какое-то место и начинаешь смотреть на него совсем другими глазами. Ты смотришь и запоминаешь каждую мелочь, каждую чёрточку.

 

 

 

Артек — настоящая страна детства. Артек — это дружба, эмоции, восторг победы и …. он, безусловно, будет жить в моём сердце всегда.

 

 

 

Каждый ребёнок нашей страны имеет право провести здесь 21 волшебный день в году.Ни за что не упускайте такую возможность. Всем Артека!

 

 

Автор Алексей Иванов, Московская область

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×