>
В открытом море только небо

В открытом море только небо

Уголок детства

Вы знаете, какая самая крупная песчаная пересыпь в мире? Куршская коса – правильный ответ, и она является гордостью достопримечательностей Калининградской области.

 

 

 

Куршская коса для меня особенна и дорога. Как только моя нога ступает на дюну и я вижу могущественное море, мой дух завораживает, как в первый раз, когда я его увидела. Всё то окружение, которое находится рядом с морем, становится для меня незначительным. Как только я вижу ровный, наполненный загадками синий горизонт, он приветствует меня своим спокойным, строгим, но тёплым поклоном в виде волн. Все проблемы становятся не таким пугающими и сложными перед спокойным морем, где не видно конца и края. Песок ласкает и обнимает. Порой, волны бунтуют, борются с тем, чего нам, людям, не понять, и в момент шторма, море просит не тревожить его. Когда солнце утопает в нем, кажется, что море – его дом, где оно может отдохнуть и дать время понаблюдать за людьми Луне.

 

 

 

В мире всё идёт своим чередом, всё меняется, но это не для моря. Оно загадочно живёт отдельно от всех людей. В каждой эпохе есть писатели, которые нашли в нем, что-то своё. Вот пример, одной из строфы стихотворения Ивана Бунина «В открытом море – только небо»:

 

 

 

И что-то вольное, живое,
Как эта синяя вода,
Опять, опять напоминает
То, что забыто навсегда!

 

 

 

 

В каждом уголке России есть чудесные места, моё любимое – Куршская коса, где я ощущаю могущество и силу природы.

 

 

Автор Бедарева Дарья

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×