>
Искусство – жизнь!

Искусство – жизнь!

Эссе

Есть одна история, связанная с разными взглядами людей, которая вполне к месту в этом рассуждении: «Два человека смотрят на лужу. Один видит грязь, хмурые тучи и всё самое ужасное. Другой же наблюдает в отражении воды голубое небо с белоснежными облаками и могучие зелёные деревья. Казалось, оба смотрят в одну лужу, а видят абсолютно разное».

 

 

 

Человечество существует уже много лет. За это время было создано множество самых разных вещей – приборы для связи, транспорт, одежда и другое. В большинстве случаев всё это создано с целью удобства и комфорта. Но нужно же было и что-то для души, выражения эмоций. Именно поэтому было создано искусство. В это понятие входит многое, об этом мы и поговорим.

 

 

 

Считается, что появление искусства связано с ритуалами и обрядами. Когда-то давно люди рисовали. как ловят мамонтов, делали украшения и воплощали многие свои идеи. Со временем всё это стало цениться и таким образом, скорее всего, появилось искусство.

 

 

 

Вернёмся в современное время. Сейчас искусство сложно описать одним словом, ведь у всех людей разные взгляды. Кто-то видит его в картинах, другие в игре актеров на сцене. Сколько людей, столько и мнений. Но, на мой взгляд, искусство – это эмоции, которые люди выражают без слов. Ведь часто при просмотре тех же картин не совсем ясно, что именно хотел сказать своей живописью автор. Но можно понять, если внимательнее посмотреть, какие эмоции испытывал художник при написании полотна. Похожая история будет с актёром, музыкантом, которые вкладывают всю душу при занятии своим делом. Или журналист, когда пишет статью, должен правильно понять тему и раскрыть её. Кондитер готовит торт и создаёт необычный декор из самых разных объектов. Всё это тоже искусство. Каждый делает свой вклад.

 

 

 

Какое же место занимает искусство в жизни человека? Для чего оно нужно? Ответы на эти вопросы будут разные у каждого человека, но будет, скорее всего, прослеживаться похожая мысль. Искусство нужно для выражения своей души. В нашей жизни часто бывают какие-либо проблемы, которые мешают. Излить себя и освободится от невзгод помогает искусство. Кто-то для этого пишет стихи, и они получаются эмоциональными, другие делают скульптуры, которые могут выражать все переживания автора через цвета, линии, изгибы.

 

 

 

Искусство – это помощь для людей отдыхать от шума и суеты, проблем и трудностей. Не бойтесь творить, ведь совершенно не обязательно показывать кому-то свои работы. Главное, чтобы вам самим нравилось. Не всегда люди могут понять друг друга. Для одних пятно на бумаге является просто следом от чего-либо, а другие видят вдохновение и черты образов своих будущих работ.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×