>
«Зеленый школьный коворкинг»

«Зеленый школьный коворкинг»

Юношеская газета

Проект «Зеленый школьный коворкинг» является детской инициативой, предложенной участниками общеразвивающей дополнительной программы «Планета–наше достояние» на площадке ВДЦ СМЕНА в 2021 году.

 

 

 

Проект «Зеленый школьный коворкинг», направленный на формирование сообщества школьников-экоактивистов как лидеров мнений среди подростков в рамках вовлечение их в проектную деятельность по снижению углеродного следа и формирования новых экологических привычек.

 

 

 

Проект реализован в период с 15 августа по 15 декабря 2022 года в 4 регионах на площадках общеобразовательных заведений и учреждений дополнительного образования («Центр образования и профессиональной ориентации п. Буланаш» Свердловской области, «Кванториум НЭЛ» г.Пенза, Гимназия №1 «Юнона» г.Волгодонск Ростовской области, «Центр развития творчества детей и юношества» г. Луховицы Московской области) учащимися, которые приняли участие в разработке проекта «Зеленый школьный коворкинг» в ВДЦ «Смена». Участие в проекте приняли 147 школьников в возрасте от 12 до 17 лет, а также 16 студентов волонтеров из Уральского государственного аграрного университета, Пензенского государственного аграрного университета и педагогического колледжа г. Волгодонска.

 

 

 

В рамках программы проекта школьники из Московской, Пензенской, Ростовской и Свердловской областей участвовали в семинарах и создали 4 авторских проекта зеленых школьных коворкингов для своих учебных организаций, подготовили 28 видеороликов о сбережении воды, тепла, электроэнергии и сборе раздельного мусора. Педагоги получили два методических пособия «7 Шагов к Зеленому школьному коворкингу» и методические материалы о климате Земли, его становлении и факторах, влияющих на его изменения. Итоги проекта подведены 10 декабря 2022 года в рамках онлайн пресс-конференции.

 

 

 

Ход реализации проекта освещается в постах, размещаемых в социальных сетях организатора, учебных организаций, участвующих в проекте, а также партнеров проекта.

 

Сайт проекта — https://project1814846.tilda.ws/kovorking

 

Группа в ВК — https://vk.com/public215322129

 

Группа в Телеграмм — https://t.me/kovorkingschoolzel

 

 

 

Координатор проекта: Елизарова Дарина Николаевна, тел. 8 966 240 36 94, эл.почта: zelenyikovorking@mail.ru

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×