>
Уголок детства, от которого почти ничего не осталось

Уголок детства, от которого почти ничего не осталось

Юношеская газета

Мой уголок детства — это микрорайон Камушки в Москве, расположенный в Пресненском районе между небоскребами Москва-Сити и третьим транспортным кольцом. Именно в этом районе я родился и вырос. Жил я в 12-этажном доме на 3 этаже в трёхкомнатной квартире, окна которой выходили во двор и на дорогу.

 

 

Во дворе стояла старая детская площадка. Микрорайон густонаселён, и мест для парковки транспорта не всегда хватало. В последние годы район оборудовали системой пропусков, но избавиться от проблемы нехватки мест не удалось.

 

 

Недалеко от района расположен Деловой центр,  рядом с ним — Экспоцентр в котором проходят международные выставки. Также есть торгово-развлекательный центр «Афимол-сити», офисы и апартаменты. Недалеко находится Краснопресненский парк.

 

 

Но, к сожалению, судьба микрорайона была предрешена: старые дома 1950-ых годов будут сносить. Уже переселили всех жильцов в новые дома, нетронутыми останутся только два дома, но и оттуда люди начинают уезжать. Ещё 2 года назад перекрыли почти все переулки и въезды в район.

 

Сейчас там почти никого не осталось. Район постепенно умирает.

 

 

Текст и фото: Егор Миронов

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×