>
Эмоциональное выгорание: как его избежать

Эмоциональное выгорание: как его избежать

Юношеская газета

Психофизическое истощение организма — это не шутки. Порой случается так, что человек не в силах самостоятельно с ним бороться. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, с активной молодежью Чувашии в Добро.Центре ЧувГУ* провели беседу и увлекательный мастер-класс под названием: «Соревнуемся с гирляндой, кто раньше перегорит».

 

 

 

В уютной атмосфере Алена Николаева провела тренинг на тему эмоционального выгорания. Если коротко раскрыть данное понятие, это психофизическое истощение организма из-за перенапряжения в работе с людьми.

 

 

 

В группе риска практически каждый из нас. Все мы в той или иной степени ежедневно выстраиваем общение с обществом. Наставник также назвала способы преодолеть напряжение, среди которых:

 

 

— Здоровое питание

 

Без него просто никуда. Питаться 1-2 раза в день чем попало попросту нельзя. Дело в том, что организм испытывает постоянную нагрузку, которая крайне негативно сказывается на состоянии человека. Питайтесь правильно и будет вам счастье!

 

 

 

— Спорт

 

Пусть это будут даже небольшие физические нагрузки и примитивные упражнения, но за их выполнение организм вам «спасибо» скажет!

 

 

 

— Общение с близкими людьми

 

Дела делами, но немаловажно уделять достаточно внимания своим родным, друзьям, семье. Вы зарядите их позитивной энергией, а они вас!

 

 

 

— Хобби

 

Активность нужно менять. Постоянно заниматься одним и тем же невыносимо, согласитесь? Необходимо чередовать физический труд с умственной нагрузкой и обязательно выделять время на отдых. А досуг лучше всего проводить за любимым увлечением!

 

 

В завершении своего диалога тьютор сказала: «Главное старайтесь и любите себя, тогда все получится!»

 

_______________

 

*Чувашский республиканский тренинговый центр — это открытое общественное объединение спикеров, которые развивают необходимые профессиональные навыки в подростках региона.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×