>
Добро не уходит на каникулы

Добро не уходит на каникулы

Юношеская газета

Что такое добро? Над этим вопросом часто задумываются люди и порой не всегда могут на него ответить. Ведь каждый представляет добро по-своему. Многие люди, совершая добрые поступки, делают их чисто для галочки, либо вообще не делают их. Но надо понимать, что добро надо творить бескорыстно, от души. Ведь добро не уходит на каникулы.

 

 

 

Добро может творить абсолютно каждый человек. Главное желание. Я сам люблю совершать добрые поступки и я решил принять участие во Всероссийском проекте от Российского движения школьников «Добро не уходит на каникулы». Во время участия в конкурсе я узнавал о разных сферах добровольчества, совершал добрые дела и выкладывал посты, в которых я говорил о том, как легко и приятно творить добро.

 

 

 

 

В конкурсе «Добро не уходит на каникулы» я стал победителем. Я участвовал в индивидуальном конкурсе в номинации «Добрый герой,» и моим наставником была ведущий библиотекарь Крындинской сельской библиотеки Артемьева Фарида Фридовна.

 

 

 

На награждение я поехал в столицу нашей страны в Москву и принял участие в Международном форуме «МыВместе». В Москву приехали финалисты и победители конкурса, которыми стали ребята, их активные родители и педагоги – всего более 200 человек из 55 регионов России.

 

 

 

Для нас была разработана образовательная программа, включающая, мастер-классы от ведущих экспертов социального проектирования, тренинги с руководителями благотворительных фондов круглые столы с участием лидеров общественных организаций и движений. Помимо приобретения новых знаний и знакомств, мы принимали участие в деловых играх и на вечерних мероприятиях, а также была заложена капсула времени, в которой мы оставили свои пожелания и советы будущим волонтёрам.

 

 

 

7 декабря на форуме «МыВместе», который проходил в ЦВЗ «Манеж» состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». На церемонии присутствовал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, который наградил победителей и выразил нам благодарность за то что мы творим добро, а мы подарили Сергею Кравцову символ Конкурса – плюшевого кота Пряника.

 

 

 

За время участия в конкурсе было совершено много тёплых и добрых дел. Я искренне благодарен этому проекту за доброе и продуктивное лето! И помните, продолжайте совершать добрые поступки, ведь добро не уходит на каникулы!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×