>
Парк «Царицыно». От прошлого к будущему

Парк «Царицыно». От прошлого к будущему

Юношеская газета

Не так давно я была в замечательном парке «Царицыно». Я немного расскажу об истории парка, о моих впечатлениях и о том, что изменилось в парке с течением времени.

 

 

 

Дворцово-парковый ансамбль «Царицыно» основан по указу императрицы Екатерины II в 1776 году. Парк находится на юге Москвы. Именно потому, что парк является бывшей усадьбой императрицы, он выглядит не столь привычно, а напоминает огромную загородную территорию с различными зданиями, в том числе с дворцом, о чём говорит название.

 

 

 

Мне и моей семье было особо приятно прогуляться по лесопарку. Родителям – потому что с «Царицыно» их связывает множество воспоминаний. Они провели обширную часть своего детства, гуляя по парку, катаясь в нём на велосипедах и санках. Мне – потому что слышала много историй от родителей об этом парке, мне было интересно своими глазами посмотреть на местность, о которой они говорят. Конечно, я была в этом парке и ранее, но тогда я была слишком маленькая и почти ничего не помню. Далее времени съездить, чтобы погулять по парку не было.

 

 

 

Что изменилось в парке с тех пор? Парк стал более современным. Большую площадь покрыли плиткой, установили деревянные мостики и прочее. С одной стороны это хорошо, ведь ходить по парку стало в разы удобнее. С другой – не очень, ведь количество людей в нём значительно увеличилось. Места, где раньше можно было кататься на санях, закрывают скамейки и пешеходные дорожки.

 

 

 

Я осталась под приятным впечатлением от парка. Интересно было посмотреть на дворец. Парк весьма красивый, гулять по нему удобно. Мне, как любителю животных, особенно понравилось количество ручных белок – их там много. Есть специальные кормушки, куда можно положить еду для белочек, а ещё есть ларьки, где эту еду можно купить.

 

 

Если живёте или приедете в Москву — советую парк «Царицыно».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×