>
Как за 14 дней стать дружным и сплоченным отрядом?

Как за 14 дней стать дружным и сплоченным отрядом?

Юношеская газета

Каждый человек, хоть раз, но бывал в лагере. Старался подружиться с ребятами, проявить свою коммуникабельность, участвовать в мероприятиях отряда и т.п. Но как сплотиться с отрядом настолько, чтобы не хотелось возвращаться обратно домой?

 

 

 

Во Всероссийском детском центре «Смена» завершилась программа «Медиафорум молодых журналистов». За 14 дней ребята проявили себя в различных профессиях в сфере медиа, такие как: тележурналист, радиоведущий, репортер, монтажер, оператор, ведущий телепрограммы. Но ведь сменовцы должны были не только изучать сферу журналистики, но и завести новых друзей, проявить свои навыки коммуникабельности в отряде и научиться работать в команде.

 

 

 

Мне посчастливилось попасть в отряд очень умных и дружелюбных ребят. Конечно, было сложно в начале найти общий язык, сойтись на общем мнении, да и вообще подружиться в таком коллективе юных медийщиков. Но я считаю, что это правда очень круто, работать 2 недели в команде с одаренными детьми, с которыми у вас есть общие интересы. Каждые три дня нам задавали домашнее задание по журналистике, было классно выполнять всем вместе работу, слушать мнение других ребят. Может оно и не совпадало с твоим, но можно было подчеркнуть что-то для себя, найти ошибки в своих высказываниях, да и просто пообщаться на интересные темы с новыми друзьями.

 

 

 

Когда я приехала в лагерь, я сразу поняла, что вряд ли смогу сильно сблизиться со своим отрядом, ведь медиафорум длится всего лишь 2 недели, они пролетят как один миг, я даже не замечу. И только со временем я поняла, что была не права.

 

 

 

За 14 дней мы с ребятами стали настоящей семьей, поддерживали друг друга в трудных ситуациях, ссорились, но потом быстро мирились, смотрели всем отрядом фильмы, пели песни, готовились к выступлениям. Главное, быть самим собой, и тогда ребята сами захотят с тобой подружиться, и в итоге, вы проведете лучшие дни лагере.

 

 

 

Наша вожатая перед отъездом ребят из Всероссийского детского центра сказала нам слова, которые я уверена ни один ребенок побывавший в «Смене» не забудет никогда — Смена — это я, Смена — это мы, Смена — это лучшие дети страны!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×