>
Маленькая баскетболистка

Маленькая баскетболистка

ЮнЛичность

Мне всегда были интересны люди, которые находят какое-то увлечение и потом достигают в нем высоких результатов. Именно такая моя подруга Аня Петрова, ученица 7 «А» класса школы №2 г. Всеволожска Ленинградской области. Она уже давно и профессионально занимается баскетболом. Я задала ей несколько вопросов и у нас получилось настоящее интервью.

 

 

 

— Как долго ты играешь в баскетбол?

 

— Я играю с первого класса. У меня был перерыв около двух лет — из-за учёбы я не могла тренироваться. Но в седьмом классе я вернулась к занятиям.

 

 

 

— Ты сама выбрала баскетбол или тебя кто-то из близких подтолкнул к этому решению? Или может быть они были против?

 

Я захотела ходить в секцию баскетбола сама. Мой папа сначала не воспринимал моё увлечение всерьёз, считал, что это хобби и что я не буду в будущем этим заниматься профессионально. Вообще меня все поддерживают и считают, что я молодец и у меня всё получиться.

 

 

 

— Какие твои самые большие достижения в этом виде спорта?

 

— Не все ребята, которые занимаются со мной баскетболом попадают на соревнования. Поэтому своим успехом я считаю то, что я всегда попадаю в тот состав, которые отправляется на различные турниры. А еще я стала капитаном команды.

 

 

 

— В чём твоя роль как капитана команды?

 

— В первую очередь поддерживать. Ещё защищать свою команду от соперников, которые, например, обзывают. Или следить за тем, чтобы все собрали форму.

 

 

 

— Был ли такой момент, когда ты всё хотела бросить и больше никогда не заниматься этим? И если да, то почему?

 

— У меня было такое желание. Тогда я думала, что что уже не хочу достигать большего и не понимала, зачем я этим занимаюсь. Но сейчас сомнения и неуверенность прошли.

 

 

 

— Сколько у вас примерно соревнований в месяц?

 

— Примерно три-четыре

 

 

 

— Трудно ли заниматься баскетболом?

 

— Да есть трудности, у тебя не всегда может получиться то действие, которое ты хотел, и чтобы оно получилось нужно много и усердно тренироваться.

 

 

 

— За какую позицию тебе больше всего нравится играть?

 

— Нападающий. Мне не нравится играть в защите, потому что нужно всегда держать своего игрока, а я люблю больше побегать, мяч поводить, закинуть его в кольцо.

 

 

 

— Есть ли у тебя кумир в баскетболе?

 

— Майкл Джордан. Мне нравится как он играет, он делает это хорошо, я хочу играть так же как он.

 

 

 

— Твой девиз? И почему именно такой?

 

— Главное — это победа. Потому что обидно, когда участвуешь и не побеждаешь. Поэтому я всегда езжу на соревнования только за победой. Конечно, мы не всегда выигрываем. Мне не нравится из-за этого расстраиваться и я не хочу, чтобы моя команда переживала, ведь мы сильные, мы сможем и нам надо приехать с первым местом.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×