>
Продукт и дедлайн: Что нужно знать об индивидуальном проекте в 10 классе?

Продукт и дедлайн: Что нужно знать об индивидуальном проекте в 10 классе?

Юношеская газета

Каждому, кто собирается идти в 10 класс предстоит сдавать итоговый проект. В этом материале я поделюсь своим опытом и расскажу о своём проекте.

 

 

 

Индивидуальный проект — один из видов зачёта, при котором ученик или ученица выполняет научную иди исследовательскую работу по школьному предмету в течение года и представляет результат своей работы конференции среди учащихся.

 

 

 

Если тебе не совсем понятно, что это такое, то читай дальше.

 

 

 

Я учусь в химико-биологическом классе Лицей № 21 г. Кирова, и уже в начале сентября я приступила к разработке проекта. Обязательное условие для нашей школы — чтобы проект был по предмету, который я изучаю углублённо (химия или биология)

 

 

 

Я долго не могла определиться с темой, но в итоге решила, что буду делать игру по органической химии для учащихся 10-11 классов с целью повторения и изучения нового материала.

 

 

 

Моим научным руководителем стала Трапицына Наталья Владимировна — учительница химии. Она помогала мне различными советами: Как правильно составить вопросы для игры, как придумать правила и из чего лучше сделать фишки.

 

 

 

Помни, что руководитель не должен делать проект за тебя, а лишь только советовать и наставлять.

 

 

 

Также несколько раз в месяц у нам проходили уроки проектной деятельности, где мы делились результатом и получали важные советы.

 

 

 

В итоге у меня получилась настольная игра на 6 человек, где игроки превращались в настоящих ученых-химиков и целью которых было собрать слово и попасть на \»Остров химических реакций\», и на пути к нему их ждало много новых знаний, загадок и ребусов. Например: посмотреть опыт получения жвачки в пробирке, разгадать химический кроссворд или ответить на вопрос «Почему нельзя записать формулу нефти?».

 

 

 

Как вам игра? Хотели сыграть в такую?

Комментарии (5)

Это полезный материал, особенно для 10-ти классиков! Химию не очень люблю, но в игру сыграла бы, люблю такое 😁

Игрофикация учебного процесса — это потрясающе! Замечательная идея и ответственное исполнение.

Если преобразовать часть материала всех школьных предметов в приятные механизмы настолок — учиться станет веселее и понятнее!

Очень полезный материал, который объединяет в себе несколько важных тем — школьную и проектную деятельности. Как человек, заинтересованный в этом направлении, благодарна автору за полезную информацию. Мне понравилась идея настольной игры, возьму её для себя на заметку. Я не люблю химию/биологию, но эта игра мне достаточно понравилась, с удовольствием сыграла бы в нее. Большое спасибо, Настя!

Яна Полякова
17 апреля

Настя, отличный материал! Мне ещё только предстоит познакомиться с химией, но эта игра меня уже заинтересовала! С удовольствием сыграла бы! Игрофикация — отличный метод привлечь внимание школьников к предмету. И у тебя это получилось! Молодец! Успехов тебе!

И проект и игрофикация — обе темы очень актуальны. Это самореализация, продвижение, мотивация. Отличный опыт медиадеятельности и проявления творческих инициатив.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×