>
В чём счастье будущих российских семей

В чём счастье будущих российских семей

Юношеская газета

Счастливы те семьи, чей дом наполнен радостью и звонким смехом детей.

 

 

 

В самом общем представлении семья– это группа людей, связанных родственными узами и ведущими общее хозяйство.  Так говорит нам школьный учебник по обществознанию. Но зачем люди создают семьи? В каких семьях счастливы дети и родители?

 

 

 

В начале 21 века, в Костроме появились плакаты-баннеры, на которых было написано «В 3 тысячелетие, семья идет с 3 ребенком». Россия нуждается в многодетных семьях, потому что если через какое то количество времени не будет семей в которых 3 и более детей, то есть вероятность что наша нация может раствориться в каких то других нациях проживающих на территории нашего государства или исчезнуть совсем.

 

 

 

Жизнь детей в многодетных российских семьях имеет как и минусы, так и свои плюсы. О такой семье начинает заботиться государство, выделяя детские пособия большей суммы, чем на детей в других семьях; возможно выделение земельного участка в сельской местности, Третье воскресенье месяца для таких семей предоставляется бесплатный проход в музей, картинную галерею. Власти регионов предоставляют безвозмездные субсидии на строительство дома в сельской местности, а в ряде регионов сохранён и бесплатный проезд на транспорте.

 

 

 

Из-за нерешённости жилищной проблемы дети в таких семьях чуть стеснены в жилищных условиях. Часто приходится делить комнату с братьями или сестрами.

 

 

 

Зато в доме, где много детей никогда не бывает скучно.

 

 

 

Я воспитываюсь в многодетной семье и уверена, что мне в ней хорошо. Мы заботимся друг о друге, делим обязанности, а проблемы решаем сообща.

 

 

 

Сегодняшние подростки — это будущие родители. Я точно знаю, что у меня будет в будущем большая семья. Я тоже хочу, чтобы в ней был мир и порядок. Чтобы была атмосфера заботы и доверия. Я думаю,  что будущее страны  именно за многодетными семьями!

 

 

Автор Алёна Рябчикова

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×