>
Ответственность – способность или стиль жизни?

Ответственность – способность или стиль жизни?

Юношеская газета

В последнее время многое происходит в стране, да и в нашей жизни, не так ли? Немалое другое будет происходить. Но почему? Кто возьмёт ответственность? МЫ?

 

 

Приветствую тебя, дорогой читатель! Сейчас я хочу пофантазировать в рамках номинации «Ответственность» конкурса «ЮНПРЕСС: Горизонт ответственности» на тему того, как я вижу своё будущее и будущее своей страны.

 

 

Пожалуй, начну с того, что я горжусь своей страной, Россией, люблю её всей душой и сердцем. Я — патриот своей Родины. Своё будущее вижу неразрывно связано с Россией.

 

 

В будущем надеюсь, что не будет войны, у нашей страны появятся ещё больше дружественных отношений с другими странами и народами. Я надеюсь, что все они будут сотрудничать в экономической и политической сферах.

 

 

Также я считаю, что Россия будет заниматься ещё большей добычей полезных ископаемых. У населения появится возможность для реализации своих способностей: образование улучшиться и станет ещё доступнее, появится ещё больше социальных инициатив!

 

 

Своё будущее я вижу таким. На 2023-2024 учебный год я планирую попробовать себя в боте олимпиад по естественнонаучным дисциплинам: биология, химия, физика, экология, география.
Мне очень интересна наука и свою жизнь не могу представить без неё. Я хочу стать доктором наук по химии и биологии, буду активно двигаться к этой цели.

 

 

С детства для меня представляет большой интерес искусство. Мне посчастливилось учиться в художественной школе. Мой педагог, Вера Викторовна, привила любовь к искусству и показала мне его прекрасные черты.

 

 

 

 

 

 

 

 

В последнее время я активно изучаю материал о социальном проектировании. Один из моих проектов введён в действие, а другой заканчивает теоретическую разработку и совсем скоро предстанет перед обществом. Первый из проектов, это – Олимпиадная среда «Оливки» (https://vk.com/olivolimp). Второй же «Наставничество.РФ» (https://vk.com/nastavnichestvorf). Как Вы уже, наверное, поняли, в двух этих инициативах я выступаю руководителем или же одним из них. У первого из проектов уже сформирована большая команда инициативных ребят, около 21 участника. Эти ребята готовы развиваться все вместе в частичку своего свободного времени. Не буду Вас обманывать, мне нравится заниматься руководством проекта, его созданием и продвижением.

 

 

 

 

 

Также для меня представляет интерес добровольчество, или как говорят другие, волонтёрство. Обычно в летний период времени я занимаюсь событийным волонтёрством. В этом году мне посчастливилось стать руководителем штаба волонтёров. Это очень ответственная задача, требующего большого количества внимания, сил и времени.

 

 

Я искренне стараюсь развиваться и помогать своим командам в достижении новых высот. Быть человеком, который не просто руководит, а помогает, наставляет, показывает. Я стараюсь быть ответственной за ребят. Временами мне это даётся очень трудно, я дико устаю. Но потом вспоминаю то, для чего я это делаю, и у меня вновь вырастают новые крылья удачи и целеустремлённости.

 

 

 

Отмечу, что я считаю важным быть ответственным за все свои действия и бездействия, за свою Родину, ведь кто, если не мы? Подумайте сами.

 

 

В заключении, хочу сказать, что всех безумно люблю, присоединяйтесь к нашим проектам, развивайтесь вместе с нами.

 

Ваша, Шмелёва Анастасия

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×