>
Выбирай дело по душе

Выбирай дело по душе

Юношеская газета

Большую пользу принести стране мы сможем, если выберем профессию, которая нужна обществу и нравится нам. Но кто и как может помочь развить в нас интерес к профессии?

 

 

 

В нашей школе № 37 города Костромы обновился кабинет технологии. На смену узкому длинному классу, расположенному в холодной части здания, пришёл светлый просторный и очень тёплый зал с хорошей кухней и двумя электрическими плитами. Здесь мы практикуемся в приготовлении пищи. А вот швейный цех школы пока только ещё ожидает своего обновления. В цехе сделан ремонт, но швейные машины пока не установлены.

 

 

 

Для тех ребят, кто увлекается кройкой и шитьём, идут томительные дни ожидания — каким будет оборудование, чем удивит нас школа?  Я представляю,что это будет хороший кабинет, где будут стоять швейные машины, лежать куски ткани, чтобы учителям и ученикам было удобно искать материал. Такой кабинет много дал бы для младших классов, а также для ребят старших классов, которые могут попробовать себя в профессии. В послеурочное время ребята могут здесь заниматься и создавать вещи, которые пригодятся в семье. А может быть и станут объектом первого бизнеса. Приятно чувствовать ответственность за результат труда. За то, что он несёт людям пользу.

 

 

 

 

Мне нравится вышивать. Я знаю, что вряд ли стану профессиональной швеёй или белошвейкой. Но в любой момент я своими руками могу приготовить подарок близким. Сумею сделать эксклюзивные украшения.

 

 

 

Умение шить и вышивать пригодится в будущем каждой девочке. Самостоятельное и умелое решение бытовых ежедневных проблем поможет избежать не только ненужных расходов, но и снизит конфликтность. А ведь мы все хотим жить в мирном мире.

 

 

Автор Виктория Чугунова

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×