>
Что нужно изменить в жизни ради будущего

Что нужно изменить в жизни ради будущего

Юношеская газета

Каждый день в жизни похож на предыдущий? Значит, ты уже можешь представить, что таким будет и твоё будущее. А каким ты его хотел бы видеть? Что стоит начать менять уже сейчас?

 

 

Отношения в будущих семьях формируются в семье, где мы воспитываемся сейчас

 

 

Пока не все родители стремятся понять своих ребят-подростков. При возникающих проблемах, они переходят на крик. У взрослеющего ребёнка пропадает желание разговаривать со своими близними. Так происходит отдаление внутри семьи. Что может изменить подросток? Какую ответственность в семье он может взять на себя?

 

 

Разговаривая с одноклассниками, я поняла, что такая картинка семейного общения — не редкость. Но никому из ребят она не нравится. Подросток может проявить инициативу и взять часть обязанностей по дому.

Это может помочь в отношениях. Взрослые почувствуют себя немного свободнее. Они увидят, что подросток уже самостоятельный. Вот и придётся менять отношение к нему.

 

Соглашусь, от обещаний стать послушным уже стоит переходить к доказательству своей самостоятельности ответственными поступками. Игнорирование подростка родителями не идёт на пользу. Подросток замыкается, снижается самооценка.

А если в доме происходит конфликт, то мы сами можем предложить родителям разобраться, почему же так произошло, и что делать, чтобы разрешить проблему.

 

С родителями в таком случае устанавливаются деловые равноправные отношения сотрудничества.

 

 

 

Сохранять чистоту месте, где живём и растём

 

 

Подросток может активно помогать природе. Иногда случается, что даже взрослые наносят вред окружающей среде. Подросток, ведущий экологический образ жизни, может стать примером для окружающих.

 

 

Вместе со взрослыми подростки ответственны за мир и порядок на нашей планете.

 

 

Автор Эльда Дюльгер

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×