>
Мы свободны, а значит несём ответственность

Мы свободны, а значит несём ответственность

Юношеская газета

Свою работу хотелось бы начать со слов Федора Достоевского: \»Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё\». Что имел ввиду великий писатель и почему его высказывание актуально и в двадцать первом веке?

 

 

 

С раннего возраста каждый родитель постепенно прививает своему ребенку то чувство и качество, что зовётся ответственностью. Ответственность — способность человека адекватно ответить за то,что ему поручено либо за то, что он взял на себя сам. У каждого есть своя территория обязанностей и того, что следует делать. Мы несём ответственность за животных, учебу, работу, личные отношения и многое другое. Не обязательно быть \»лидером\», чтобы брать на себя такие полномочия, следует начинать с самого себя. Стоит важный вопрос : \»Как я представляю мирное будущее, и что для этого могут сделать подростки?\». Как бы это не казалось странным, но именно они несут самую большую ответственность, ведь они будущие взрослые, от которых зависят многие сферы жизни. Врачи, политики, преподаватели. Это всё — подростки в будущем.

 

 

 

Самая острая тема — экология. Изменения климата, из-за которого страдают многие популяции животных. Загрязнение окружающей среды, воды и атмосферы. Сокращение площадей лесов. Все эти проблемы создают люди из года в год. Подростки борются со многими проблемами: подписывают петиции, проводят субботники, сажают деревья, помогают приютам. Молодое поколение уже делает значительный вклад в лучшее будущее.

 

 

 

Очень важно, чтобы молодые ребята не забывали про подвиги наших дедушек и бабушек. В музее моего колледжа есть выставка приуроченая к тем страшным событиям Великой отечественной войны. Мы проводим экскурсии и для маленьких гостей. Ответственность подростков передать малышам все доступно. Помнить- значит не допустить страшных событий.

 

 

 

Но пожалуй, как юный журналист, остановлюсь на медиабезопасности. Двадцать первый век — век технологий, а в особенности интернет среды. В современном мире , Интернет и компьютерные технологии превратились из обычных развлекательных сервисов в возможности, открывающие новые горизонты. Это все неотъемлемая часть нашей жизни. В данных пространствах, как и в настоящем мире, есть опасные люди. Из-за дезинформации населения происходят информационные войны, из-за кибербуллинга( интернет-травли) многое подростки и дети получают психические травмы. Необходимо придумать безопасное пространство, в котором будет невозможно нарушать законы, оберегающие людей.

 

 

 

Подводя итоги скажу, что будущее я вижу таким : улучшенная экологическая ситуация, меньше войн и террора по всему миру, безопасное медийное пространство и комфортная жизнь каждого человека.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×