>
Я – солдат огромной армии добра. Я не дам миру разрушиться

Я – солдат огромной армии добра. Я не дам миру разрушиться

Юношеская газета

Какое место занимает подросток в мире серьёзных взрослых? За что ответственна молодёжь?

 

 

 

Уже несколько веков человеческое существование не ограничивается удовлетворением базовых потребностей организма. Мы улучшаем условия нашей жизни: конструируем наземные, водные и даже космические корабли. Одомашниваем диких животных и приучаем их уживаться с нами. Мы устраиваем выставки собственного искусства, придумываем новые способы самовыражения и становимся сильнее непохожи друг на друга.

 

 

 

За последние шесть лет мы стали оценивать уровень жизни по-новому. Теперь, нам важно качественное образование, обязательная физическая и экономическая безопасность, наличие социальных связей и духовного просвящения.

 

 

 

И, на самом деле, это здорово. Мы, заселившие и полностью подчинившие себе Землю, миллионы лет назад продолжаем развиваться: однажды людям стало недостаточно добычи огня и собирательного образа жизни, позже, мы не захотели жить в пещерах. Но, достаточно ли люди благодарны планете за её доверчивое гостеприимство?

 

 

 

В современном мире, где каждый имеет собственный вагон забот, где человека интересуют лишь его личные трудности, равнодушие стала главной проблемой. Для многих это – устойчивая жизненная позиция, согласно которой, не нужно обращать внимания на проблемы окружающего мира: людей или природы.

 

 

 

Но кто позаботится о чистоте «кричащих о помощи» рек и озёр, спасёт животных, попавших в приют, посадит недостающие деревья? А кто поддержит людей, которые не в силах самостоятельно позаботиться о себе? Поможет инвалидами и одинокими стариками, сиротам, тяжелобольным? Для кого небезразлично сохранение культурного достояния страны?

 

 

 

Я знаю ответ, знаю в чьих руках будущее нашего мира. Это – волонтёры, солдаты огромной армии добра, которая растет с каждым днем. Именно они стараются привлечь внимание человечества к ответственности, которую оно обязано нести.

 

 

 

Волонтёр может стать психологом, курьером, врачом, журналистом, а главное – другом. Доброволец не ждёт, когда его попросят о помощи, действуют по зову сердца, разума, любви к своей Родине и всей планете.

 

 

 

 

Я –  член огромной и дружной семьи волонтёров Московской области – Молодогвардейцев. Мы не получаем материальное вознаграждение за проделанную работу. Драгоценные качества, которыми наполняется наша душа вместе с каждым  добрым поступком – вот лучшая награда.

 

 

 

Я верю, что развитие волонтёрских организаций, создание новых добровольческих движений в разных направлениях не даст современному миру разрушится.

 

 

 

По данным «Dobro.ru» – самой активной добровольческой организации в настоящее время, за 2023 год волонтёрами стали свыше 400 тысяч россиян. Среди них более 50-ти процентов совсем юных ребят до 18-ти лет.

 

 

 

 

Человечество будет жить, пока мы устраиваем субботники, организовываем благотворительные фестивали и ярмарки, создаём приюты и вовлекаем в волонтёрство молодое поколение .

 

 

 

Именно таким я вижу будущее моей большой страны. Будущее, созданное ответственными, отзывчивыми, достойными людьми. Будущее, заглянуть в которое не страшно.

 

 

 

И в это будущее дорогу прокладываю я.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×