>
«Оружейники» сыграют с московским «Велесом» в Туле

Спортивный комментатор

6 мая на Центральном стадионе Тулы пройдет матч 30-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги между местным ПФК «Арсенал» и гостями из столицы – «Велесом».

В праздник весны и труда туляки в Грозном проиграли «Алании» из Владикавказа. На 35-й минуте матча хозяева поля открыли счёт, Николай Гиоргобиани поразил ворота «красно-жёлтых».

На 44‑й минуте встречи «оружейники» оказались в большинстве, был удалён полузащитник соперника Заур Тарба.

Во втором тайме благодаря голу на 48-й минуте арсенальцы сравняли счёт. Гол забил Максим Кайнов. Уже на 55-й минуте Цараев разогнал атаку «Алании», дошел до штрафной и ударил в дальний угол. Шамов отбил удар, но первым на добивании был Гиоргобиани — 1:2.

Осенью того года «канониры» проиграли в Домодедово «Велесу» с минимальным счётом.

Начало встречи в 17-00.

В данный момент туляки «скатились» на 11-е место в таблице Первой лиги, «Велес» на 15-й строчке.