>
«Бойтесь своих желаний, иногда они могут сбыться» — Станислав Разумов

«Бойтесь своих желаний, иногда они могут сбыться» — Станислав Разумов

Юношеская газета

Каждый из нас регулярно видит в телевизоре новостные сюжеты. Но мы даже не задумываемся, сколько сложностей стоит за его съёмкой и монтажом…

 

 

 

Недавно мне первый раз удалось посетить фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». Было проведено множество мастер-классов. Одним из спикеров стал Станислав Разумов – журналист, режиссёр, продюсер, который поделился секретами успеха на телевидении и дал несколько профессиональных советов.

 

 

 

Я расспросила Станислава о работе на тв, мастер-классах и журфаке МГУ.

 

 

— Что привлекает Вас в телевидении?

 

— Меня привлекает довольно сложная технология и движение. Нужно соединить много людей, объяснить им что ты хочешь. Этот «драйв» завораживает меня с детства.

 

 

 

— Сбылась ли мечта детства о будущей профессии?

 

— Да, сбылась. Но я на своём опыте знаю, что «Бойтесь своих желаний, иногда они могут сбыться». Когда ты в мечтах, ты не учитываешь многих подводных камней. Но всё равно радость от того, что ты занимаешься любимым делом перевешивает.

 

 

 

— Есть ли у Вас любимый телеведущий?

 

— С одной стороны у меня любимого телеведущего нет, с другой стороны их много. Мне очень нравилось как Игорь Угольников делал программу «Добрый вечер». Мне нравится как у нас работает Виталий Борисович Елисеев на первом. Я работаю с Екатериной Андреевой, это тоже очень интересно. Скажу так, у многих можно найти то, что интересно. И что-то у них получается, что-то не получается.

 

 

 

— А посещаете ли Вы сами мастер-классы? Если да, то расскажите о самом запомнившемся.

 

— Да, хожу, мне очень понравился мастер-класс известного режиссёра документалиста Сергея Мирошниченко. Тема звучала примерно так: «Особенности интервью при длительном кинонаблюдении за героем». У меня всегда в мастер-классах перекос в сторону профессионального, а у него получился некий баланс: и профессионально было интересно, и человечески.

 

 

 

— Реально ли поступить на журфак МГУ?

 

— Да, безусловно. Я не ждал что туда поступлю. В итоге поступил, окончил, остался писать диссертацию и остался там преподавать. Главное верить в свои силы.

 

 

 

— Какими секретами в работе Вы можете поделиться с юными журналистами?

 

— Я на мастер-классах этим и занимаюсь, делюсь разными секретами в работе. Ради этого и книжка написана, чтобы поделиться секретами. Берите читайте.

 

 

 

Станислав Владимирович на своём примере показывает, что всего можно добиться, главное верить в себя и свои силы.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×