>
Мой любимый учитель

Мой любимый учитель

Юношеская газета

Мою любимую учительницу зовут Екатерина Сергеевна Орехова. Впервые я познакомилась с ней пришкольном лагере летом. Она была очень добра ко мне и моей подруге Исмире.

 

 

 

Когда начался учебный год, то оказалось, что наша бывшая воспитательница отряда теперь не только будет вести у нас уроки, но и станет классным руководителем. Екатерина Сергеевна мне как вторая мама.

 

 

 

После выступления нашего класса в соседней школе, она дала нам каравай. Я .хорошо запомнила тот момент, потому что заработанный собственным интеллектуальным трудом он казался нам удивительно вкусным.

 

 

 

Мы не просто сдружились в пятом классе, но и чувствовали себя одной командой.

 

 

 

 

А в конце года в класс пришла ужасная новость: Екатерина Сергеевна уходит из школы. Она больше не будет работать учителем. Совсем.

 

 

 

Нового классного руководителя, Надежду Андреевну, класс невзлюбил, потому что мы ей были безразличны. Но перед самым Новым годом в кабинет на перемене заглянула Екатерина Сергеевна, которая проходила мимо школы по делам и просто решила поздравить нас с наступающим м каникулами и новогодними праздниками. Это было самым настоящим новогодним чудом. Надежда Андреевна в тот день была на учёбе в вузе. Мы даже слегка растерялись, не веря в происходящее.

 

 

 

Она по-прежнему любила и помнила нас. Сколько всего мы успели сказать друг другу за эту мгновенно пролетевшую перемену. Но чудеса сменяются буднями. И они вновь стали серыми. Мы даже не знали, что учителя, работающие в нашем классе, тоже переживают за нас. Например, учительница обществознания пересылала фрагменты наших работ Екатерине Сергеевне. В отрывках были наши искренние размышления о дружбе и о человеке, научившем нас дружить, о любимом учителе.

 

 

 

Думаю, что именно это и сыграло решающую роль. Человек, которому мы доверились, не мог просто так бросить нас. И на 8 марта именно учительница обществознания подсказала нам, что можно просто поздравить Екатерину Сергеевну, потому что поздравлять было уже некого: Надежда Андреевна просто перестала приходить на уроки, сосредоточившись на своей учёбе.. Наши занятия вели любые свободные учителя. Мы по-прежнему проходили новые темы(пусть и с учителем информатики), писали упражнения (пусть и с учителем ОБЖ), рассказывали правила грамматики учителю математики.

 

 

 

Мы позвонили Екатерине Сергеевне, которая была приятно удивлена нашему звонку. Мы узнали, что через две недели она зайдёт навестить нас, потому что будет в школе по делам.

 

 

 

Через некоторое время я, Олег, Айдана и Алиса решили навестить Екатерину Сергеевну, прихватив с собой тортик. Как же мы были рады новой встрече и тому, что Екатерина Сергеевна… снова возвращается в школу.

 

 

 

С нового учебного года я перехожу в класс с расширенным изучением математики. Но каждый день я с радостью буду приходить в кабинет русского языка, приветствовать своего любимого учителя.

 

 

Автор Алюшенко Марина

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×