>
Мы перестали чувствовать…

Мы перестали чувствовать…

Юношеская газета

«Мы — дети интернета, мы — новое поколение Z». Так называет себя современная молодёжь. В чëм же «плюсы» и «минусы» интернета?

 

 

 

Многие дети сейчас пользуются интернетом. С его помощью они заказывают себе различные товары, находят решения школьных заданий. А когда у кого-то день рождения? Желающие поздравить просто пишут сообщение или звонят по телефону. Как же было раньше, без телефонов? Чтобы поздравить человека с праздником, писали письмо, отправляли его по почте, а потом с нетерпением ждали ответа. Теперь подростки перестали общаться в живую со своими друзьями. Ребята стали зависимы от «Тик Тока», «Ютуба», «ВК»… А чтение? Некоторые совсем забыли о книгах. Если ребенок хочет прочитать какое-то произведение, то одним кликом он запросто находит еë в интернете. Забылись те дни, когда зимой по сугробам ты бежишь в библиотеку, чтобы найти ту самую книгу и с удивлением и радостью прочитать еë. Неужели интернет несëт нам только вред?!

 

 

 

Конечно же нет! С появлением интернета жизнь стала легче. Даже нам, журналистам, стало удобнее работать: теперь мы записываем информацию в заметках телефона,а интервью записываем на диктофон. Детям стало удобнее находить информацию. Раньше, когда ребёнок хотел погулять, он не знал как одеваться: ведь мог пойти дождь, а то и град. Интернет показывает погоду на неделю и даже на целый месяц. Детям нашего времени стало легче жить. Но многие теряют свои чувства, прячутся за масками игровых героев. Поэтому берегите близких для вас людей и личное общение.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×