>
Дом, милый дом

Дом, милый дом

Юношеская газета

Дом — маленькое место на Земле, где от тебя ничего не требуют. Но часто ли мы это осознаем?

 

 

 

Все мы любим возвращаться домой после долгого рабочего дня, насыщенной прогулки или отпуска. Не даром же люди говорят: «Дом, милый дом». Он, действительно, мил после временной разлуки. Только дома ты по-настоящему свободен, только тут тебя не сковывают общественные цепи и не лезут надоедливые посторонние лица.

 

 

Дом — место, где всегда можно согреться, скрыться от проблем на работе, убежать от злых языков, исчезнуть из жизни общества.

 

 

Дом — маленькое место на Земле, где от тебя ничего не требуют. Но часто ли мы это осознаем?

 
Есть ли человек, который бы ни разу не заглядывался на особняк соседа и не хмурился из-за зависти и желания заполучить такой же? Конечно, иметь такой домишко хочется каждому, зачем отрицать это? Но так ли плох ваш собственный дом на самом деле? Подумайте хорошенько.

 

 

А теперь подумайте о тех, у кого нет дома вообще. Нет крыши над головой, нет своего ночлега и приюта. Бездомные скитальцы пустого города.Всеми покинутые и никому не нужные. Каково им? Часто ли мы задумываемся о том, что должен испытать человек, оставшийся поздно ночью на улице в полном одиночестве? Он не знает, что делать, кого позвать на помощь, куда идти. И главный ужас всей этой ситуации — тот факт, что ему просто некуда идти. У него нет такого места, где можно было бы сладко спать в своей собственной кровати, без страха закрывать глаза. И представьте, что этот человек — это вы. Когда зубы застучат от холода, тело пробьет дрожь, заноет сердце от обиды и беспомощности, неужели только тогда вы осознаете, как бесценен Ваш дом?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×