>
Самбо — искусство побеждать

Самбо — искусство побеждать

Спортивный комментатор

22 октября в учебно-спортивном центре «Динамо» завершилось Первенство Ульяновской области по самбо и боевому самбо, где решалась судьба тех, кто будет представлять регион на ближайшем чемпионате Приволжского федерального округа. Участники показали достойный уровень своего мастерства и серьезную конкуренцию в отборочных категориях.

 

 

 

На турнире по самбо я была впервые, как и в качестве волонтера Молодежного министерства спорта Ульяновской области. Конечно, в самом начале мероприятия казалось, что соревнования ожидаются скучные: я не фанат данного вида спорта, да и правил не знаю, но , наблюдая за чемпионатом через экран фотоаппарата, я с удивлением поняла, как сильно ошиблась. Детские возрастные категории отличились особенной технической зрелищностью, что доказало приличный уровень подготовки спортивных школ области.

 

 

Самое сложное — выждать тот самый момент, когда стоит нападать и наносить активные боевые удары. Первым делом, у бойцов должна работать голова. Все составляющие грамотно выстроенного поединка с финальной победой — это и есть искусство побеждать. В самбо ценится смекалка и умение обратить ситуацию в свою пользу.

 

 

Всего в соревновании приняло участие свыше 100 человек. Приятным моментом было получение благодарственных писем от президента региональной федерации боевого самбо волонтерами за содействие в проведении турнира. Встретимся с призерами и победителями турнира уже совсем скоро на этапе Приволжского первенства.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×